В результате сильного ветра на предприятии вышло из строя электрооборудование, как возместить ущерб и кто будет виновен?

• г. Райчихинск

В результате сильного ветра на предприятии вышло из строя электрооборудование, как возместить ущерб и кто будет виновен? Местные органы не предупредили о сильном ветре...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Ураганы, землетрясения и прочие наводнения всегда относились к разряду форс-мажорных обстоятельств. Виновным никто не будет. С уважением, Дмитрий Константинович.