Нам акт вручили в ДЭЗе не позволив зафиксировать наше мнение.

• г. Москва

Акт по поводу аварии водопровода в квартире составлялся без нашего участия. Из членов комиссии, указанных в акте, в квартире был только один специалист ДЭЗа и то только во время устранения аварии. Нам акт вручили в ДЭЗе не позволив зафиксировать наше мнение. Мы акт не подписывали. Будет ли он имеет юридическую силу в суде?

Ответы на вопрос (1):

В суде принимаются любые доказательства. Но Вы всегда можете на указанном Вами основании сделать заявление о подложности доказательства.

ГПК РФ.

" Статья 186. Заявление о подложности доказательства

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства".

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире разорвало гибкий шланг в туалете, залило соседей. Соседи ссылаясь на то, что нанесен ущерб нашим имуществом подают иск в суд. В Акте ДЭЗа указан только факт аварии-"разрыв шланга". По нашему мнению, мы не предпринимали никакаки действий, которые привели бы к аварии (перепланировок, ремонтов сантехники). Обслуживанием и обязательными периодическими осмотрами этого оборудования занимается ДЭЗ, согласно нормативам ЖНМ-96-01/2. Никаких работ, указанных в нормативе ДЭЗ никогда не проводил, хотя мы ежемесячно оплачиваем "техническое обслуживание".С каких позиций эту ситуацию будет рассматривать суд?

Соседи из квартиры под нами обвиняют нас в затоплении их квартиры. Хозяин пострадавшей квартиры в частном порядке обследовал нашу квартиру и не нашел следов аварии, после чего с представителем управляющей компании был составлен акт осмотра затопленной квартиры без нашего участия. Когда произошла авария мы не имеем понятия, но спустя время владелец пострадавшей квартиры требует компенсацию за нанесенный ущерб. Подскажите, правомерно ли составление такого акта, и наши действия.

Затопили квартиру соседей. Соседи составили акт без нашего присутствия. При составлении акта был только домоуправ. Имеет ли акт юридическую силу? Могут ли соседи предьявить возмещение морального вреда.

В результате затопило четыре этажа. Соседи с нижнего этажа предъявляют требования на ремонт. Акт о состоянии протечки ими и работником ДЭЗа был составлен через 2 недели после затопления. В акте указывается, что протечка произошла не по вине ДЭЗа, т.к лопнул фильтр воды (дефект) (устанавливал ДЭЗ), а не кран, который так же устанавливал работник ДЭЗа. Чья здесь вина? Наша? ДЭЗа? Или завода-изготовителя? Кто должен делать ремонт в квартире соседей? Иск в суд еще не подавался.

Наша фирма подала иск на заказчика на возмещение убытков (реального ущерба). В результате аварии было утрачено наше оборудование. Составлен акт первичный, где указывается по какой причине произошла авария и о том, что утеряно наше оборудование. Но не указан виновник аварии. Хотя прочитав данный акт специалист сразу бы ответил на этот вопрос. Заказчик должен был составить акт расследования причин аварии и созвать комиссию. (по условиям договора). Это он не сделал, либо скрывает. В первой инстанции нам отказал суд, в связи с тем, что не указана вина ответчика в акте. Хотим подать апелляцию. Ходатайствовать о вызове специалиста. Каковы наши шансы?

Залило квартиру по вине ДЭЗа, есть акты. Был выполнен ремонт силами ДЭЗа, но нашими материаламит. К. своих на тот монент не было - обещали компенсировать - отказалась. По суду ДЭЗу Ника-Строй на основании исполнительно листа было указано выплатить компенсацию. Теперь выфясняется, что вместо этой организации нас обслуживает ДЭЗ Аэропорт, Она утверждает, что ничего нам не должна. Как установить приемственнсть этих организаций? Для суда бумаги Ники-Строй были заверены печатью ДЭЗ Аэропорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Залили офис в многоквартирном доме. Акт ущерба УК составила без нашего присутствия, соответственно акт мы не подписывали. Вопрос: должны мы присутствовать при составления акта, должна быть подпись в акте виновника? Главный вопрос, имеет ли акт ущерба имуществу юридической силы без нашего присутствия и подписи? Спасибо!

Вопрос касается залития квартиры.

Живем (прописаны) в приватизированной квартире. Двумя этажами выше жилец, судя по звукам, следам на лестнице и слухам, сделал капитальный ремонт. А на майские праздники (9-го) нас затопило гарячей водой. Вызванные работники ДЭЗа течь устранили. Сказали, что сорвало шаровой кран в туалете. Мы убрались в квартире, но 11 мая нас залило снова, на этот раз холодной водой. Через несколько дней к нам пришел человек, представившийся жильцом затопившей нас квартиры, посмотрел последствия аварии и сказал, что в принципе он не возрожает возместить ущерб. В ДЭЗе составили акт, в котором было не понятно, по чьей вине была авария. После долгих хождений в ДЭЗ и переделок, был составлен акт, в котором указано, что виновником аварий является жилец кв. ХХХ, самостоятельно менявший сантехнику в своей квартире. Однако на звонки по телефону жилец той квартиры не отвечает. Каковы наши возможные действия? Подавать в суд? Но он вроде не возражал против компенсации!? И что делать, если после подачи иска, начнутся угрозы с его стороны (выглядел он не как интелегент). Как долго может идти разбирательство и что делать, если он вообще не будет приходить в суд?

Управляющая компания составила акт о том что в квартире проживает один незарегистрированный гость, на основании этого акта ЖКХ проводит начисление за газ и воду. В акте не указано ФИО, написано, что со слов соседей, номер квартиры соседей не указан, в акте только подписи членов комиссии и все. Скажите является ли такой акт законным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение