Нам акт вручили в ДЭЗе не позволив зафиксировать наше мнение.

• г. Москва

Акт по поводу аварии водопровода в квартире составлялся без нашего участия. Из членов комиссии, указанных в акте, в квартире был только один специалист ДЭЗа и то только во время устранения аварии. Нам акт вручили в ДЭЗе не позволив зафиксировать наше мнение. Мы акт не подписывали. Будет ли он имеет юридическую силу в суде?

Ответы на вопрос (1):

В суде принимаются любые доказательства. Но Вы всегда можете на указанном Вами основании сделать заявление о подложности доказательства.

ГПК РФ.

" Статья 186. Заявление о подложности доказательства

В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства".