Мы подали кассационную жалобу на решение суда после десяти дней (последний день), когда получили на руки.

• г. Уссурийск

Что делать дальше. Мы подали кассационную жалобу на решение суда после десяти дней (последний день), когда получили на руки. Нам жалобу вернули с определением, мотивируя тем, что жалоба подана в неутановленые сроки и что решение оглашалось полностью. Но это не соответствовало действительности. После этого мы подали частную жалобу на определение, но краевой суд оставил нашу жалобу без изменения, при этом сказав, что нам надо подавать заявление на продление сроков подачи кассационной жалобы, про причине того, что истец находился в командировке. Стоит ли подавать это заявление, если до этого истец предупреждал первый суд почему он не мог подать раньше жалобу. Или нам сразу подать надзорную жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать ходатайство на восстановление процессуальных сроков на подачу кассационной жалобы.