Мы подали кассационную жалобу на решение суда после десяти дней (последний день), когда получили на руки.

• г. Уссурийск

Что делать дальше. Мы подали кассационную жалобу на решение суда после десяти дней (последний день), когда получили на руки. Нам жалобу вернули с определением, мотивируя тем, что жалоба подана в неутановленые сроки и что решение оглашалось полностью. Но это не соответствовало действительности. После этого мы подали частную жалобу на определение, но краевой суд оставил нашу жалобу без изменения, при этом сказав, что нам надо подавать заявление на продление сроков подачи кассационной жалобы, про причине того, что истец находился в командировке. Стоит ли подавать это заявление, если до этого истец предупреждал первый суд почему он не мог подать раньше жалобу. Или нам сразу подать надзорную жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать ходатайство на восстановление процессуальных сроков на подачу кассационной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мною была подана частная жалоба на определение районного суда в отказе мне продления сроков подачи кассационной жалобы в Верховный суд. Определением областного суда моя частная жалоба оставлена без удовлетворения. В кассационную инстанцию мне подавать частную жалобу на определения судов или кассационную жалобу на определение вышеуказанных судов? И какова государственная пошлина в таких случаях?

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

Определением от 10.07.2018 апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.24.12.2018 подали кассационную жалобу. Определением от 28.12.2018 жалобу вернули на доработку. Документы на доработку из суда получили 1.02.2019. 16.02.2019 исправленные документы отправили в суд. 8.02.2019 суд вынес определение о пропущенном сроке подачи кассационной жалобы и вернул документы без рассмотрения. Что делать?

Районный суд вынес решение. Я не согласился с решением и подал на него кассационную жалобу. Кассационная жалоба была подана в срок в районный суд, направил её я по почте указав в жалобе - в судебную коллегию через районный суд, жалоба поступила в суд по истечению десяти дней.

Судья посчитал что я пропустил срок подачи кассационной жалобы и вынес определение о возвращении кассационной жалобы в связи с пропуском срока её подачи на основании ст. 342 ГПК РФ.

Я не согласился с таким определением и подал на него частную жалобу. Но судья вернул мне также и частную жалобу, указав, что такое определение о возврате кассационной жалобы не обжалуется. И вернул мне частную жалобу не путем вынесения определения, а сопроводительным письмом.

Сопроводительное письмо я не могу обжаловать. Подал надзорную жалобу на определение о возврате кассационной жалобы, указав, что не имею возможности обжаловать данное определение в суде кассационной инстанции, в связи с возвращением частной жалобы сопроводительным письмом.

Надзорная инстанция отказала мне в принятии надзорной жалобы, указав, что я не обжаловал данное определение в кассационной инстанции.

Замкнутый круг, районный судья тупит, надзорка отмораживается по ГПК РФ.

Не представляю вариант обжалования решения, не говоря уже об определении. А решение меня не устраивает.

Можете помочь советом?

Арбитражный суд апелляционной инстанции вернул апелляционную жалобу заявителю. Написал, что на определение о возврате апелляционной жалобы может быть подана кассационная жалоба. Заявитель подал кассационную жалобу на определение. Между тем, истекает срок на подачу кассационной жалобы на решение суда первой инстанции. Каковы последствия если подать сразу две жалобы - на определение о возврате апелляционной жалобы и кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

На решение мирового суда, была подана апелляционная жалоба. Районный суд оставил вынес определение оставив решение мирового суда без изменений. Хочу подать кассационную жалобу. Апеляционное определение выдали спустя три месяца. Как и куда подавать кассационную жалобу сейчас? Нужно ли востонавливать срок подачи жалобы. Дело вернулось в суд первой инстанции спустя 3.5 месяца.

Подавали иск о признании недействительным договора дарения по ст. 177 ГК РФ. Прошли суд первой инстанции и второй, отказ в удовлетворении требований. Подали кассационную жалобу в установленный 6 месячный срок, жалобу вернули по причине - не указано третье лицо, участвующее в деле, определение получили в последний день срока подачи кассационной жалобы, в срок устранить ошибки не успели, опять отказ, по причине пропущен срок. Написали заявление на продление сроков подачи кассационной жалобы в суд первой инстанции. За две недели до назначения слушания по продлению сроков подачи кассационной жалобы истец умер. Осталась дочь/ провоприемник. Ее дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Подали частную жалобу в районный суд на определение мирового суда о продлении срока на подачу кассационной жалобы. К ней приложили саму кассационную жалобу. Сначала приняли, потом позвонили из районного суда и сказали, чтобы частную жалобу сами передали в мировой суд, а кассационную - в областной. Сделали как сказали. Теперь вернули кассационную из областного с определением, что пропущен срок подачи. А в районном суде ещё даже не рассматривали частную на продление. Что делать в данной ситуации.

Истец подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Апелляционный суд возвратил жалобу ст.264 АПК. Затем на основании письма оставил жалобу без движения (ст.263) т.к. истцом не были предоставлены документы ответчику. Истец не выполнил требований суда. Определением апелляционной инстанции ему возвратили жалобу (ст.264 АПК) и отказали в восстановлении срока подачи жалобы (ст.117, 259 АПК РФ). Истец подал в ФАС кассационную жалобу на решение суда первой инстанции и ходатайство на восстановление срока подачи кассационной жалобы. Кассационную жалобу и прилагаемых документов ответчику не предоставил. Однако ФАС восстановил срок подачи кассационной жалобы и возбудил производство по жалобе. Что делать ответчику в данной ситуации? Возможно ли без обжалования Определения апелляционного суда «о возврате апелляционной жалобы и отказе восстановления срока подачи апелляционной жалобы» подавать кассационную жалобу в ФАС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение