Подскажите пожалуйста с правовой точки зрения каков мой статус-вдова или разведена?

• г. Кропоткин

Я развелась с мужем, через несколько лет он умер. Подскажите пожалуйста с правовой точки зрения каков мой статус-вдова или разведена? Это нужно, например, при заполнении анкет, автобиографии (при устройстве на работу в частности) и т.п. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина! Ваш статус - разведена. Тот факт, что муж умер после расторжения брака - не имеет значения. С уважением. Дмитрий Константинович.

Ваш брак расторгнут и семейные отношения прекращены! При замене паспорта штамп о браке и разводе не ставиться и Вы можете начать жизнь с "чистого листа".

Ирина, здравстуйте!

Вдовой Вы могли стать только в том случае, если бы Ваш муж умер в период зарегистрированного брака. В настоящем случае Вы разведены.

Удачного повторного Вам брака.