Сроки и способы взыскания задолженности с юридического лица судебными приставами

• г. Москва

Сколько времени по закону судебные приставы должны взыскивать с должника (юрид. Лицо) и как на них можно воздействовать? За Полтора месяца только отправили письмо ответчику: то на больничном (за него это никто не делает), то реорганизация дело передали другому. Все координаты фирмы есть, ехать 15 мин на машине от них. Не могу получить деньги положенные при увольнении.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай, срок исполнительного производства составляет 2 месяца. Вы можете написать жалобу на судебного пристава-исполнителя в вышестоящую организацию, обычно это оказывается очень действенным. Писать следует в Управление ССП по Москве. Кроме того, можно написать в прокуратуру.