Сроки и способы взыскания задолженности с юридического лица судебными приставами

• г. Москва

Сколько времени по закону судебные приставы должны взыскивать с должника (юрид. Лицо) и как на них можно воздействовать? За Полтора месяца только отправили письмо ответчику: то на больничном (за него это никто не делает), то реорганизация дело передали другому. Все координаты фирмы есть, ехать 15 мин на машине от них. Не могу получить деньги положенные при увольнении.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай, срок исполнительного производства составляет 2 месяца. Вы можете написать жалобу на судебного пристава-исполнителя в вышестоящую организацию, обычно это оказывается очень действенным. Писать следует в Управление ССП по Москве. Кроме того, можно написать в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Какие меры судебный пристав может применить к должнику, скрывающему свой доход несколько месяцев. Должник нигде не работает ничего у него нет-это всё для судебных приставов поэтому пристава не могут ничего с него взять. Координаты должника известны.

Суд вынес решение о взыскании задолжности по алиментам, судебные приставы ниразу не посещали должника, должник работает, место работы неизвестно. Как воздействовать на судебных приставов и самого должника. Заранее благодарен.

Вопрос как мне получить свои деньги если не знаешь когда и куда будут эти перечисления а судебные приставы не очень активны. Можно ли судебным приставам за ранее знать на какие счета будут перечисления если знают №дела. И как быть с тем что фирма во время судебных процессов избавилась от своего имущества? Каким образом должны делится деньги фирмы должника между взыскателями равными долями, равными процентами, или в порядке очереди поступления исполнительных листов судебным приставам.

Ситуация следующая.

Я предоставляю транспортные услуги на самосвале, заключил договор с фирмой Севернефтегазсервис которая длительное время не платила за оказанные услуги. Я подал заявление в арбитражный суд, выиграл дело и передал исполнительный лист судебным приставам г. Губкинский где был филиал фирмы Севернефтегазсервис. Судебные приставы встретились с руководителем филиала им был дан ответ что в городе Губкинский нет ни каких счетов и ни какого имущества все находится в г.Тюмень. Судебные приставы не предупредив меня отправили исполнительный лист почтой в г.Тюмень до судебных приставов центрального района где находится офис фирмы исполнительный лист попал через 1.5 месяца. Судебные приставы посетили фирму и выяснили что из имущества у них два компьютера, три стола три стула, офис в котором они находятся - арендуют. У фирмы Севернефтегазсервис была своя спецтехника но пока шли судебные процессы пока исполнительный лист дошел до Тюмени всю спецтехнику передали в другую фирму. Фирма Севернефтегазсервис подала иск на центр занятости г.Губкинский и выиграла дело на 10 миллионов это было месяца два назад никаких денег я не получил. Сейчас Севернефтегазсервис выиграли дело против фирмы Технология добычи нефти и инвестиции на сумму 27 миллионов исполнительный лист получат примерно 24 сентября. Севернефтегазсервис также подали иск на фирму ООО "Янгпур" на сумму 42 милиона и исполнительный лист получат 28 сентября. Мне фирма севернефтегаз сервис должна 970 тыс. рублей На фирму севернефтегазсервис еще есть исполнительные листы (таких же как я)на сумму около 45 миллионов.

Решение суда овзыскании алиментов передала судебным приставам полгода назад. Судебный пристав передала документы в архив, т.к. не получила ответ на запрос из фирмы, где руководитель фирмы является ответчик. В штате фирмы один человек, он сам. Написала заявление о возобновлении дела. Сколько твремени себные приставы будут решать вопрос?

Должник все свои деньги спрятал, судебные приставы не могут ни рубля взыскать уже 2,5 года, через 3 года закроют исполн. Производство и должник может спокойно жить? Сколько времени можно взыскивать с должника и можно ли как то возобновить исполнительное производство?

Мое дело о взыскании,, за бракованный диван,, суд передал судебным приставам 4-го ноября 2015 г. Однако приставы уже испробовали всё что полагается по закону, но ответчик ИП Сибгатулова, деньги возвращать не собирается. Что мне делать, чтобы с ответчика взыскивать проценты с суммы долга? То есть, что можно предпринять, чтобы долги у него росли? Может тогда должник вернёт мне мои кровные за купленную у них бракованную мебель.

Есть фирма, которая должна нашей фирме деньги. Мы выиграли судебное дело. Директор этой фирмы, передал ее другому лицу (который в свою очередь не берет на себя ответственность за этот долг). К тому же эта фирма находится в стадии ликвидации (т.е. передача другому юр.лицу) Что нам делать? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила исполнительный лист приставу, на взыскание с должника 14500 за экспертизу ДНК, в течение какого времени пристав обязан взыскать данную сумму? И имеет ли права разрешать должнику пересылать мне деньги по частям? Должник официально трудоустроен, зп 35000 рублей. Пристав сказал, что сначала будут добровольно долг с него взыскивать, оценив материальное положение, а только потом через работу. Прошло пол месяца уже, денег нет. Какой закон нарушается?

В 2010 году ответчик деньги мне не вернул судебные приставы его не нашли. На сайте ФССП ответчика как должника нет могу я возобновить дело судебное.

Я предоставляю транспортные услуги на самосвале, заключил договор с фирмой Севернефтегазсервис которая длительное время не платила за оказанные услуги. Я подал заявление в арбитражный суд, выиграл дело и передал исполнительный лист судебным приставам г. Губкинский где был филиал фирмы Севернефтегазсервис. Судебные приставы встретились с руководителем филиала им был дан ответ что в городе Губкинский нет ни каких счетов и ни какого имущества все находится в г.Тюмень. Судебные приставы не предупредив меня отправили исполнительный лист почтой в г.Тюмень до судебных приставов центрального района где находится офис фирмы исполнительный лист попал через 1.5 месяца. Судебные приставы посетили фирму и выяснили что из имущества у них два компьютера, три стола три стула, офис в котором они находятся - арендуют. У фирмы Севернефтегазсервис была своя спецтехника но пока шли судебные процессы пока исполнительный лист дошел до Тюмени всю спецтехнику передали в другую фирму. Фирма Севернефтегазсервис подала иск на центр занятости г.Губкинский и выиграла дело на 10 миллионов это было месяца два назад никаких денег я не получил. Сейчас Севернефтегазсервис выиграли дело против фирмы Технология добычи нефти и инвестиции на сумму 27 миллионов исполнительный лист получат примерно 24 сентября. Севернефтегазсервис также подали иск на фирму ООО "Янгпур" на сумму 42 милиона и исполнительный лист получат 28 сентября. Мне фирма севернефтегаз сервис должна 970 тыс. рублей Вопрос как мне получить свои деньги если не знаешь когда и куда будут эти перечисления а судебные приставы не очень активны. На фирму севернефтегазсервис еще есть исполнительные листы на сумму около 45 миллионов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение