Разногласия по поводу отпуска при увольнении преподавателя из колледжа

• г. Астрахань

Работаю в колледже преподавателем с 01.03.2010 года. При увольнении возникли разногласия по поводу отпуска.

С 06.07.2011 по 30.08.2011 я ушла в ежегодный отпуск на 56 дней. А 20.06.2012 ушла в отпуск по бир. Вышла 10.03.2015 года и с 07.07.2015 ушла в отпуск на 56 дней. Сейчас я увольняюсь и узнала, что могла взять отпуск перед уходом в декрет, но мне его не предлагали и после того, когда я вышла из декрета тоже. На мой вопрос, в кадрах мне ответили, что время прошло и теперь отпуск мне не положен. Подскажите пожалуйста, кто прав? Должна ли мне быть выплачена компенсация за тот отпуск при увольнении?

Приказ об увольнении с 15.10.2015

Ответы на вопрос (1):

Да. При увольнении должны выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска, если таковые имеются.