Неоплаченные алименты и отсутствие связи с бывшим мужем - Куда обратиться и что делать

• г. Спасск-Дальний

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. После развода с бывшим мужем в 2005 году, я подала заявление на выплату алиментов в пользу нашего совместного ребенка, рожденного в браке. Суд вынес решение о выплате алиментов, некоторое время (около 2-х лет) я алименты получала, правда в размере 1200 руб, хотя алименты полагается выплачивать в размере 1/4 от з/платы, т.е. получается, его з/плата была в размере 4800? Но через некоторое время и эти деньги я больше не получаю. Муж говорит, что он не работает, не может устроиться и т.д. В 2012 году я вышла замуж и переехала с ребенком в другой город на постоянное место жительства, а судебное решение на выплату алиментов передала бывшему мужу, он сказал, что когда устроится, то сам отдаст решение суда в бухгалтерию. Алименты я не получаю более 4-х лет. В данный момент нашей совместной дочери 12 лет, но бывший муж в контакт с ней не вступает, не звонит, не пишет в соцсетях, хотя и телефон и адрес он знает. Деньги не высылает. Подскажите, пожалуйста, куда мне написать или подать заявление на выплату алиментов за все время, которое он не оплачивал и на дальнейшие выплаты. Правда я не знаю его нового места жительства, он купил новую квартиру и дом за городом. Я знаю только адрес его родителей и его мобильный телефон. Со мной в диалог он не вступает, разговаривает грубо. На просьбу дать разрешение на смену фамилии дочери ответил отказом. Хотя в жизни ребенка никакого участия не принимает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина,

получить дубликат исполнительного документа и сдать его на принудительное исполнение в службу судебных приставов.