Как производиться оплата больничного листа после увольнения

• г. Москва

Производится ли оплата больничного листа в течении 1 месяца после увольнения военнослужащего и каким ФЗ это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней после расторжения трудового договора, больничный лист после увольнения оплачивается в размере 60% среднего заработка.Основания расторжения трудового договора при оплате больничного после увольнения значения не имеет.Пособие уволившемуся работнику будет выплачено за весь период его нетрудоспособности.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"