Как реагировать на неисполнение или ненадлежащее исполнение услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме - права и действия гражданина

• г. Казань

Что должен делать гражданин в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Нашему дому 31 год. Подъезд (одноподъездный дом) весь обшарпан, штукатурка на стенах местами отвалилась, в помещении при выходе из лифта как меняли отопление, так и оставили ободранные стены, испорченные сваркой и покрашены при сдаче в 1984 году. Плитка на полу частично отбита и оставшийся цементный пол весь в ямах. Двери на этажах все облезли, стены также.

Три года назад меняли лифты, но они часто ломаются и когда поднимаешься или опускаешься скрежет и шум от механизмов, страшно пользоваться.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию