И возможно ли в судебном порядке разделить кредит на две равные части между мной и бывшим мужем?

• г. Ейск

С бывшим мужем официально состою в разводе. Когда еще состояли в браке согласилась на его просьбу оформить на себя кредит для его целей. Сейчас погашать кредит он отказывается. Есть решение суда о погашении мною всей суммы, вскоре должна получить исполнительный лист на 50% от заработной платы. Как определяется процент удержания? У меня маленький ребенок и на оставшуюся сумму я просто не смогу его содержать. И возможно ли в судебном порядке разделить кредит на две равные части между мной и бывшим мужем?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Семейному кодексу РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Я так понимаю, что решение суда по иску банка? А при рассторжении брака этот вопрос не рассматривался?

Также можно доказать в суде, что деньги потрачены не на семью, а на личные нужды бывшего супруга.

С уважением, Чернова Елена Сергеевна