И возможно ли в судебном порядке разделить кредит на две равные части между мной и бывшим мужем?

• г. Ейск

С бывшим мужем официально состою в разводе. Когда еще состояли в браке согласилась на его просьбу оформить на себя кредит для его целей. Сейчас погашать кредит он отказывается. Есть решение суда о погашении мною всей суммы, вскоре должна получить исполнительный лист на 50% от заработной платы. Как определяется процент удержания? У меня маленький ребенок и на оставшуюся сумму я просто не смогу его содержать. И возможно ли в судебном порядке разделить кредит на две равные части между мной и бывшим мужем?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Семейному кодексу РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Я так понимаю, что решение суда по иску банка? А при рассторжении брака этот вопрос не рассматривался?

Также можно доказать в суде, что деньги потрачены не на семью, а на личные нужды бывшего супруга.

С уважением, Чернова Елена Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

В браке мною был взят кредит, после расторжения брака есть решение суда о признании долговых обязательств общими. Сейчас судебным приставам пришел исполнительный лист в отношении меня на всю сумму по кредиту, что можно сделать, чтобы разделить выплату пополам с бывшим супругом?

Судебные приставы прислали на предприятие исполнительный лист, об удержании 50% с заработной платы. При удержании данной суммы остаётся не большая сумма. У меня на иждивении находится ребёнок 10 лет. Алименты не получаю в течение последних месяцев. Как решить ситуацию с приставами? Возможно ли уменьшить сумму удержания?

У меня такой вопрос: Когда жили с бывшей супругой вместе (в браке), мной были взяты на семейные нужды кредиты. Сейчас мы в разводе, есть ребенок, садержать его полностью по аллиментам у меня нет возможности т.к кредиты взятые в браке, остались за мной и я их сейчас выплачиваю. Как поступить с аллиментами в этой ситуации? Можно ли разделить пополам сумму аллиментов если они будут в твердой денежной сумме, а не ¼ от заработной платы? Благодарю!

Есть неоплаченный кредит, по которому судебный пристав в ближайшее время передаст работодателю исполнительный лист на удержание. Я состою в браке, есть двое детей на иждивении. С супругой вместе не проживаем. По договоренности я отдаю в счет алиментов половину официальной заработной платы (документально не оформлено).

Вопрос: если мы оформим добровольное соглашение на 50% от официальной заработной платы и заверим его у натариуса, будут ли производиться удержания в счет погашения долга по кредиту? И если удержаний не будет, то не смогут ли приставы прийти описать имущество?

Не платил кредит, проиграл суд, есть исполнительный лист. Имеет ли право банк начислять проценты по кредиту после решения суда о признании меня должником и удержании с меня всей просроченной суммы кредита и просроченных процентов до момента полного погашения задолжности по исполнительному листу?

На сотрудника пришел исполнительный лист об удержании из заработной платы 50% в счет погашения кредита, через месяц пришел еще один исполнительный лист об удержании из заработной платы 50% в счет погашения другого кредита. По первому кредиту задолженность составляет 74000, по второму 129400. Как и в каких размерах производить удержание? Заранее благодарю.

По суду мне было присвоено выплатить сумму в 40000 рублей. Судебным приставом исполнителем первоначально был назначен процент удержаний из заработной платы 40%. Моя заработная плата составляет 15000 рублей. Из этой суммы я выплачиваю кредит в размере 6800 рублей. Плата за коммунальные услуги составляет 4500 рублей. На иждивении 1 несовершеннолетний ребенок. Все документы - справку о заработной плате, кредитный договор, чеки об оплате коммунальных услуг я предоставил судебному приставу. На основании этого она снизила процент удержаний с заработной платы до 30%,сказав что это самый минимальный процент, который она может мне назначить. Так ли это? Какой минимальный процент я имею право выплачивать? Или возможно определенную сумму исходя из вышеперечисленного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда жили в браке, брала на себя три кредита на нужды семьи. Теперь развелись и я одолжила денег у мамы и сама погасила кредиты полностью. Могу ли я подать заявление в суд для того, чтобы разделить сумму, которая понадобилась для погашения кредитов, между мной и бывшим мужем?

По моему месту работы пришел исполнительный лист об удержании из заработной платы 50% дохода, моя заработная плата составляет в среднем 17500 рублей (начисленная), если вычесть 13 % налог 2275,00 то остается 15225,00 и разделить на 50% по исполнительному листу то на руки я всего получу 7612,50, и есть еще кредит в сумме 5000 ежемесячно остается на жизнь 2000 рублей можно ли как то снизить процент удержаний.

У меня имеется решение суда, а исполнительные листы находятся у судебных приставов. Бывшему мужу по решению суда по алиментах присвоена твердая денежная сумма в размере 6000 рублей, также у него имеется задолженность по алиментам. На бывшего мужа также имеется исполнительный лист на мое содержание. Алименты он не платил с 2010 года, сейчас происходят удержания в течении 4 месяцев. Его долг составляет на сегодняшний день 140000 рублей. Судебные приставы отправили исполнительные листы на работу, где указано, что удержания из заработной платы составляют 70%. У меня такой вопрос может ли бывший муж подать в суд о снижении удержаний из заработной платы? Каковы его шансы, что суд удовлетворит его требования.? Может ли его мама представлять его интересы в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение