Сергей
Сергей г. Санкт-Петербург 31.03.2003, 14:23

Буду благодарен за ваш ответ. Я попал в ДТП в котором был признан виновным, кроме моего пострадали еще два автомобиля.

Хозяин одного авто (частное лицо), подал ходатайство в суд об аресте моего имущества, с целью компенсации ущерба. Я имею постоянную работу, и соответственно постоянный источник дохода. Я не отказываюсь возместить ущерб, но только вычетом из зарплаты. Хотелось бы знать может ли суд разрешить продажу моего имущества в данном случае?

Спасибо за помощь.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 31.03.2003, 14:31

Такой вопрос суд не решает. Арест производится на период судебных слушаний, до вынесения решения по существу. В течение этого периода никто Ваше имущество продавать не будет. Но после принятия решения по существу и вступления этого решения в законную силу взыскание производится все-таки в первую очередь за счет имущества, но взыскание производит судебный пристав, а не суд.

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 119-ФЗ

"Об исполнительном производстве"

(с изменениями от 24 декабря 2002 г., 10 января 2003 г.)

" Статья 64. Обращение взыскания на заработную плату и иные виды доходов должника

Взыскание на заработную плату и иные виды доходов должника обращается при исполнении решений о взыскании периодических платежей, взыскании суммы, не превышающей двух минимальных размеров оплаты труда, при отсутствии у должника имущества или недостаточности имущества для полного погашения взыскиваемых сумм".

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение