Могу ли я прописать к себе годовалого внука, при этом его родители будут прописаны в другом городе.

• г. Москва

Могу ли я прописать к себе годовалого внука, при этом его родители будут прописаны в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Нет,дети до 14 лет должны быть прописаны только по месту жительства одного из родителей

Спросить
Пожаловаться

Ребенок рожден в одном городе и прописан в этом же городе, если родители переезжают в другой город как правильно его прописать в другом городе.

При том, что оба родителя прописаны в других местах.

Заранее спасибо, Ирина.

В муниципальной квартире прописаны бабушка, её сын и его сын (т.е бабушкин внук). Внук в квартире реально никогда не жил. Сын умер. Внуку на этот момент 14 лет. Мать внука прописана в другом месте. Может ли бабушка выписать внука?

У меня в квартире прописан только внук, квартира куплена мной. Внуку 12 лет. Его мать прописана в другом месте. Могу ли я выписать внука? И будет ли внук иметь долю в моей квартире после моей смерти? С уважением Антонина.

Могу ли я прописать годовалового сына в квартире которая мною куплена, но я прописана по другому адресу, хотя живем фактически в купленной квартире? Отец, мы с ним в браке не состоим, прописан в другом городе. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас приватизированная квартира (я,муж и дочь). Дочь не прописана, у нее своя квартира есть. Внук прописан с ней. Хотим временно прописать внука к себе. Какие нужны документы. Внуку 6 лет.

Мой внук прописан у своей матери, но проживает со мной-бабушкой, сын прописан в другом городе, сын с женой разведен, его жена и мой сын не воспитывают внука и никак материально не содержат. Мать внука давно не известно где. Как мне выписать внука от его матери и прописать к себе? Скоро в школу и нужна регистрация.

Может ли бабушка прописать к себе внука, если его мама уже там прописана. Сейчас ребенок прописан у отца, а фактически проживает с матерью в другом городе. Может ли бабушка сама прописать без присутствия матери, т.к. возможности приехать нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение