Получена квота на ВМП, но операцию отказали из-за сопутствующих диагнозов - тяжелая форма остеопороза и эпилепсия с редкими эпиприступами. Надлежащая причина отказа?

• г. Черногорск

Была получена квота на вмп у больной сопутствующие диагноз тяжелая форма остеопороза и эпилепсия с редкими эпиприступами необходимо было заменить сустав (шейка бедра) эти диагнозы являются показаниями к проведению операции но в операции все же отказали законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

вы вправе оспорить отказ в суде. Правомерность отказа нужно смотреть по имеющимся у вас документам - обратитесь на очную консультацию с ними к любому юристу.