Как переоформить ребенка на себя без выезда из региона и в условиях отсутствия прописки

• г. Грозный

Скажите, как мне переоформить ребенка обратно на себя? В 4 года, я ее записала на человека, не являющимся генетическим отцом ребенка. Он находится в заключении, а мы с дочкой проживаем сейчас в том регионе, где у нас не прописки. Как мне ее можно переофрмить, не выезжая с региона?

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходимо понять, что значит "записали на человека". Запись акта о родителях ребенка, в частности об отце, существует? На основании чего сделана такая запись? Перемена фамилии ребенка осуществляется с согласия обоих родителей, а если такого согласия не имеется, то по распоряжению органов опеки и попечительства. В вашей ситуации, в любом случае следует обращаться в отдел опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Если у вас нет прописки, оформите временную регистрацию, и обращайтесь по вашему вопросу в отдел опеки и попечительства по месту регистрации.