Хотелось бы узнать, в каких случаях работодатель заключает с работником трудовой договор (срочный трудовой договор)

• г. Москва

Хотелось бы узнать, в каких случаях работодатель заключает с работником трудовой договор (срочный трудовой договор), но при этом не вносит записи в трудовую книгу (за исключением случаев оформления на работу по совместительству)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Денис! Только в том случае, если гражданин проработал у данного работодателя менее 5 дней

Спросить
Пожаловаться

С работником был заключен срочный трудовой договор, однако до истечения срока договора у работодателя появилась возможность и необходимость заключить с этим работником бессрочный трудовой договор. Какую запись об этом в трудовую книжку работника нужно занести и какие обязательные процедуры необходимо при этом провести?

Как по новым правилам, делается в трудовой книжке запись, если человек работал совместителем (без записи в трудовой), потом перешел на постоянную работу - каким числом делается запись, и надо ли вносить перед этим запись о совместительстве? Какая работа должна вносить эту запись по совместительству-основная или может сделать та, где впоследствии он стал основным работником?

Работадатель при приеме на работу заключает с работником срочный трудовой договор сроком на 3 месяца (с целью прохождения испытательного срока), а после успешного прохождения испытательного срока по окончании срока срочного трудового договора заключает с работником бессрочный трудовой договор. Подскажите какой главный пункт должен быть прописан в срочном трудовом договоре на таких условиях приема. Чтобы работник смог себя грамотно защитить. Стоит ли вообще соглашаться на такие условия приема на работу?

Если работодатель говорит, что заключает срочный трудовой договор, без записи в труд книжку и зар. плата состоит из 2 х частей оклад, с которого они отчисляют какой-то налог и премия, как в этом разобраться? Идет ли трудовой стаж в таком случае? Отчисления в ПФ? И еще чем отличается срочный договор от договора подряда? Какие еще бываеют договора между работником и работодателем?

Входит ли в непрерывный трудовой стаж работа по совместительству (бессрочный трудовой договор, без записи в трудовой книжке) в период отсутствия основного места работы (увольнение по истечении срочного трудового договора). Стоит ли вносить соответствующую запись в трудовую книжку?

Заранее благодарна.

Прошу ответить на мой вопрос:

При оформлении трудовых отношений ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. по желанию работника может быть внесена запись о приеме на работу в трудовую книжку. Запись в трудовую книжку о приеме на работу по совместительству производится по месту основной работы на основании приказа организации, где работник принят на работу по совместительству.

ВОПРОС: Если работник уволен с постоянной работы, а по совместительсву еще работает, то при увольнении с работы по совмесительсту какая организация вносит запись об увольнении в трудовую книжку? "Бывшая" постоянная работа? Или работодатель по совместительству?

С уважением,

Жозефина Табуреткина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель вместо трудогого договора предлагает рабочим заключить агентский договор.

Несмотря на то, что работники не зарегистрированы в качестве ИП.

Имеет ли право работодатель заключать агентский договор с физ. лицами?

Кто в этом случае обязан вносить запись в трудовую книжку работников (работа основная, а не по совместительству)?

Законны ли действия работодателя который при приеме на работу заключает с работником срочный трудовой договор сроком на 3 месяца, обьяснив это тем, что это необходимо на период испытательного срока. По истечении 3 х месяцев в случае успешного прохождения с работником заключается бессрочный трудовой договор. Можно ли соглашаться работнику на такие условия приема на работу и как правильно должен быть оформлен срочный трудовой договор на 3 месяца. Ставка постоянная, не декретная.

Проконсультируйте, пожалуйста, по оформлению трудовой книжки. Была сделана запись об основной работе. Потом я нашла работу по совместительству на вечерние часы и выходные дни, от записи в трудовой отказалась, просто заключили трудовой договор. Далее с основной работы уволилась, в трудовой сделана запись об увольнении, сейчас есть только работа по совместительству. Сейчас банк отказывает в кредите на том основании, что нет записи в трудовой. Можно ли сделать пропущенную запись о приеме на работу по совместительству и как? В какой организации ее могут сделать, если, по сути, это не ошибки кадровиков, а я сама ранее отказалась от этой записи о приеме на работу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение