Теперь узнал, что КСК собирается подать в суд на возмещение нами выплаченную потерпевшему сумму в порядке суброгации.

• г. Новокузнецк

В слушании дела по возмещению ущерба в ДТП в качестве третьих лиц были привлечены две страховые компании - Ингосстрах, выплативший лимит, 120 000 рублей матущерба и КСК, выплатившая потерпевшему часть оставшегося ущерба (неполное имущественное страхование). Решение суда о взыскании с нас недоплаченной суммы есть, вступило в законную силу. Теперь узнал, что КСК собирается подать в суд на возмещение нами выплаченную потерпевшему сумму в порядке суброгации. Может ли она это сделать в качестве истца, если уже участвовала в слушании в качестве третьего третьего лица и не заявило самостоятельных требований.

Ответы на вопрос (1):

Да может.