И куда именно нужно обращаться для получения разрешения?

• г. Москва

Какова процедура получения разрешения ЦБ РФ на перевод денег с валютного счета физического лица на счет иностранной компании (назначение платежа - покупка зарубежной компании). И куда именно нужно обращаться для получения разрешения?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважамая Наталья!

Я бы с ЦБ РФ и минфина рекомендовал Вам начать эту процедуру, поскольку иименно эти органы решают подобного рода вопросы.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Как оформить доверенность на окрытие и проведение операций (перевод денег со счета на другой счет) по текущему счету для физического лица.

Являюсь главным бухгалтером организации, счета заблокированы. Оплачивать услуги и товары нужно. Беру денег из кассы организации, иду в банк. По реквизитам счета организации-поставщика оплачиваю, в назначении платежа указываю за ООО "...", по счету №... (т.к. платеж от физического лица поступит), в организацию пишу письмо, прошу принять платеж на основании ст. 313 ГК РФ и т.д. Вопрос: должна ли организация предоставить кассовый чек?

(т.к. они не принимают оплату от физического лица на расчетный счет ссылаясь на законодательство о приеме платежей от физических лиц, а я ссылаюсь на ст 313 ГК)

Необходимо получить денежный перевод в размере 3500 евро на банковский счёт физического лица в России от гражданина Бельгии, нерезидента. Назначение платежа - подарок. Вопросы: 1) облагается ли данный перевод налогом? 2) нужно ли уведомить банк о предстоящем поступлении денежных средств, чтобы избежать возможной блокировки карты? 3) требуются ли какие-либо документы для получения перевода в такой сумме?

Может ли резидент осуществлять переводы иностранной валюты на счет своей корпоративной банковской карты для оплаты командировочных расходов со своего текущего валютного счета?

Какие последствия ожидают физическое лицо, если он получил перевод средств от физического лица себе на дебетовую карту, но в назначении платежа указано... оплата по счету №... ?

Организация на УСН доходы - расходы является продавцом на маркетплейсе Вайлбериз. Доходы с которого поступают на номинальный счёт в банке бенефициаром которого является факторинговый компания. После поступления средств средства в полном объёме автоматически списываются с номинального счёта в пользу факторинговый компании и затем, как правило, на следующий день факторинговая компания переводит сумму за вычетом своей комиссии уже на наш расчётный счёт. При переводе к нам от факторинговой компании в назначении платежа указывается " Перевод по дог... от ООО Вайлдберриз (транзитный платеж)"

Соответственно вопрос не посчитает ли налоговая поступления 2 раза в момент перевода на номинальный счёт и перевод от факторинговый компании на наш счёт. Также вопрос являются ли поступления на номинальный счёт где бенефициар другая компания нашей выручкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова процедура наема иностранной рабочей силы.

Понятно что нужно получать разрешение на наем иностранной рабочей силы, а на работников разрешение на работу.

Каков порядок действий, куда обращаться.

Есть ли какие-то ограничения, квоты.

С Уважением,

Пивоваров Евгений.

На основании каких документов можно осуществить перевод денег 2.9 млн руб. со счета Юр.лица на счет физического лица при покупке жилой недвижимости? Будут ли какие то налоги у сторон сделки?

Могут ли быть платежи по алиментам по каким то причинам недействительны.

Муж переводил деньги со счета своего на счет бывшей жены, в назначении платежа указывал алименты за такой то месяц. Последние три месяца указали месяц и ошиблись годом написали не 2013, а 2012, может ли быть это основанием, для неясности назначения платежа? И второй момент сначала отправляли платежи на счет бывшей жены, а потом она открыла счет на ребенка и попросила отправлять деньги на его счет, может ли это являться причиной для накопления задолжности по алиментам. Если при переводе денег мы везде указывали что это именно алименты... судебного приказа с правилами перечисления нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение