Столкнулся с проблемой невыплаты кредита - правомерность передачи информации третьим лицам и дальнейшие действия

• г. Краснодар

Кредит не платился 3 месяца, сегодня пришла смс от коллекторского агенства, что нyжно с ними связаться в течение 2-х дней по вопросy долга перед банком иначе пойдyт по домашнемy, рабочемy адресy... Имел ли банк право передавать информацию третьим лицам, должен ли был сообщить об этом и как. Что делать в данной ситyации? Если продолжать платить, то конечно хочется банкy, так,как деньги брали там!

Ответы на вопрос (1):

если договором предусмотрено, банк вправе уступить право требования долга третьим лицам

вас должны известить об этом