Лист, бухгалтер не начисляет алименты, мотивируя тем, что исполнительный выписан на другую фамилию.

• г. Воскресенск

До расторжения брака я подала в суд на алименты. Получала их исправно перечислением на сберкнижку. После развода поменяла фамилию и фамилию ребенку на добрачную (т.к. есть еще ребенок, чтобы все были на одной фамилии). Теперь муж сменил работу, в бухгалтерию пришел исполн. Лист, бухгалтер не начисляет алименты, мотивируя тем, что исполнительный выписан на другую фамилию. Правомерны ли действия бухгалтера?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

В данном случае действия бухгалтера не правомерны, так как она должна лишь проверять, что фамилия должника, указанного в исполнительном листе совпадает с фамилией работника, который работает на предприятии. Сопоставлять же Ваши данные должно то лицо, которое непосредственно выдает Вам деньги.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.