Можно сформулировать следующий заголовок - Необходимость неполного рабочего дня для беременной врача-педиатра - возможные ограничения и последствия для молодого специалиста.

• г. Златоуст

Я работаю врачом-педиатром, имею ли я право на неполный рабочий день по статье 93.ТК.,с исключением обслуживания вызовов, т.к я беременна и уже 2 й раз ложусь на сохранение, но в женской консультации кроме справки о беременности мне не дают никакую, говорят у вас нет легкого труда. Я ещё являюсь молодым специалистом, т.к недавно окончила интернатуру, лишусь ли я при таком рабочем дне льгот, как молодой специалист?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да имеете право на сокращение рабочего времени. И вам не имеют право отказать. Нет, в не лишитесь льгот.