8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я хочу лишить родительских прав бывшего мужа.

Как справки или документы мне нужно предъявить в суд?p.s от алиментов уклоняется уже 10 лет!

Светлана, г. Красноярск
Светлана Россия, г. Красноярск
12.08.2009 в 14:57
номер вопроса №836027
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Основания для искового заявления о лишении родительских прав перечислены в СК РФ. В частности, иск о лишении родительских прав может быть предъявлен по следующим основаниям:

    Злостное уклонение от уплаты алиментов;

    Невыполнение родителем своих обязанностей по заботе о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии несовершеннолетних детей;

    Оставление ребенка в родильном доме или ином детском учреждении;

    Жестокое обращение с детьми;

    Хронический алкоголизм;

    Совершение умышленного преступления против жизни или здоровья детей или супруга.

    Документы, необходимые для исполнения услуг по лишению родительских прав

    Обязательные:

    Паспорта супругов, копии.

    Свидетельство о рождении ребенка (детей), копии

    Желательные:

    Характеристики с места работы лица, в отношении которого будет вестись процесс о лишении родительских прав, с места его жительства, от участкового и соседей, из детского сада/школы (если есть), копии.

    Любые документы, подтверждающие насилие над ребенком или другим членом семьи.

    Медицинские заключения, подтверждающие заболевания хроническим алкоголизмом или наркоманией лица, в отношении которого будет вестись процесс по лишению родительских прав.

    Исполнительный лист о взыскании алиментов

    все указанные документы нужно представить в судебном процессе в подлинниках.

    12.08.2009 15:04
    Светлана Россия, г. Красноярск
    12.08.2009 в 15:23
    Большое спасибо за подробный ответ на мой вопрос!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение