Должен ли работодатель предоставлять и оплачивать дополнительный отпуск если я являюсь студентом ВУЗа?

• г. Москва

Если можно отправьте мне ссылку на статью закона где это праписано.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Максим, ст. 173 ТК РФ Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

"...Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка .." и далее по тексту..

с уважением,