Я не согласен с выводами ГАИ о нарушении мной ПДД, хотя само производство прекращено за истечением сроков давности.

• г. Братск

Какова процедура подачи в суд заявления об оспаривании незаконных действия на ГАИ, т.е. посылать письмом (каким?) или надо в суд непосредственно отдать и каков срок обжалования этих действий? Я не согласен с выводами ГАИ о нарушении мной ПДД, хотя само производство прекращено за истечением сроков давности.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы желаете обжаловать действия работников ГИБДД, или постановление ГИБДД, Вы можете это сделать путем подачи жалобы в федеральный суд, жалоба может быть принесена непосредственно в канцелярию суда, либо отправлена по почте с приложением всех необходимых документов. Срок для подачи жалобы устанавливается 10 дней с момента получения постановления с которым Вы не согласны.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.