Я не согласен с выводами ГАИ о нарушении мной ПДД, хотя само производство прекращено за истечением сроков давности.

• г. Братск

Какова процедура подачи в суд заявления об оспаривании незаконных действия на ГАИ, т.е. посылать письмом (каким?) или надо в суд непосредственно отдать и каков срок обжалования этих действий? Я не согласен с выводами ГАИ о нарушении мной ПДД, хотя само производство прекращено за истечением сроков давности.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы желаете обжаловать действия работников ГИБДД, или постановление ГИБДД, Вы можете это сделать путем подачи жалобы в федеральный суд, жалоба может быть принесена непосредственно в канцелярию суда, либо отправлена по почте с приложением всех необходимых документов. Срок для подачи жалобы устанавливается 10 дней с момента получения постановления с которым Вы не согласны.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство прекращено. Срок для обжалования решения о прекращении производства не истек. Может ли взыскатель по исполнительному производству затребовать справку по исполнительному производству (обо всех заявлениях, действиях в ходе осуществления исп. про-ва) и снять копию материалов исп. произ-ва. Каким норм. Актом это регулируется и каковы сроки данных действий.

Истечение сроков давности из-за обжалование в органы гос власти. Каково решение?

Конституцией России нам гарантировано право на обращение в суд для защиты нарушенных прав.

Однако, есть органы государственной власти, уполномоченные рассматривать обращения о нарушении прав в той или иной сфере.

Возникает вопрос. Вот мы подали жалобу в орган гос власти. Орган принял решение, мы не согласились, и так долгое время шли с обжалованием до руководства. Но и решение руководства нас не удовлетворило!

Для подачи в суд есть установленные сроки давности.

Что если эти сроки давности прошли, но не потому, что мы бездействовали, а потому, что обращались за защитой прав в органы?

Или в таком случае, мы лишь можем обжаловать в суд решение органа, но никак не можем обжаловать само нарушение прав за истечением сроков давности?

Можно ли подавать иск о признании незаконным действий юридического лица? Ситуация следующая: был подан иск о признании незаконным действий "Энергосбыта" по отключению электроэнергии и начислению пени, однако, судья, на первом предварительном заседании пояснил, что такой защиты права, как "признании незаконным действий юридического лица" законодательством не предусмотрено и стоит задуматься об "обосновании подачи такого иска", правомерно ли подача такого иска, ведь "Энергосбыт" фактически гос. корпорация? Или есть какая - либо иная процедура оспаривания незаконных действий энергосбыта в Арбитражном суде?

Срок давности на оспаривание сделки 1 год, с момента, согласно ст.61.9 закона о банкротстве, когда управляющий узнал, или должен узнать о сделке-снятие денег со счета должника-гражданина в исполнительном производстве. Конкурсное производство и финансовый управляющий утвержден в апреле 2016, деньги сняты в августе 2018, заявление на оспаривание управляющий подал в сентябре 2018. С какого момента считать срок давности на оспаривание и какие доказательства пропуска срока давности на подачу заявления надо представить в кассации. Подскажите, что надо сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Протокол об административном правонарушении составлялся без ведома ответчика, объяснения не брались (а значит обжаловать его он не мог), судебное рассмотрение дела так же состоялось без надлежащего уведомления лица (поэтому все сроки обжалования пропущенны), о самом правонарушении узнали только из исполнительного производства ФССП. Каковы дальнейшие действия по отмене или обжалованию данного судебного решения, а так же нарушения процедуры административного производства?

Какими кодекса и законами РФ регламентируются оспаривание действий судебного-пристава и восстановление сроков обжалования этих действий в настоящее время?

Можно ли подавать иск о компенсации морального вреда от незаконных действий полиции (соответчик идет МВД), если нет решения, (постановления) о признании такого действия незаконным? То есть, сразу напрямую - на компенсацию. Должен ли суд сам рассмотреть вопрос о незаконности действий и решить, законные или незаконные они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение