Как отсутствие квоты может повлиять на возможность получения гражданства Украины в упрощенном порядке для совершеннолетнего гражданина Украины с отцом, являющимся гражданином РФ?

• г. Лангепас

Я-совершеннолетний гражданин Украины, мой отец-гражданин РФ.Может ли отсутствие квоты помешать мне при получении гражданства в упрощенном порядке?

Ответы на вопрос (1):

На приобретение гражданства квоты не установлены.

А если отец проживает в РФ, можете в консульстве РФ в Украине сразу подать на гражданство РФ (срок - 6-7 мес.).