Наследство - Могут ли дяди моего мужа выставить на продажу наш дом, если мы откажемся от трети наследства?

• г. Самара

У моего мужа умерла бабушка и этот дом делится на тройх нам сказали что отдадут сто тыс и все, если мы против то его дяди будут поднимать документы на наш дом что б выставить на продажу подскажите пожалуйстаимеют они право так сделать или нет.

Ответы на вопрос (1):

Муж - внук. И он наследует только по праву представления, если нет на него завещания. Дом, в котором Вы живете, бабушке принадлежал? Из вопроса непонятно, почему на Ваш дом претендуют, если он не бабушкин.