Подскажите, пожалуйста, какие у меня есть права и что мне нужно сделать, чтобы привлечь его к ответственности?

• г. Каменск-Уральский

Я обратилась за помощью в адвокатскую контору в моём городе, которые оказались просто мошенниками. Тянули время, не дозвониться до них и вечно никак не свяжешься. Придёшь - отсутствуют на месте. Последней каплей было, когда в течение двух месяцев я так и не смогла добиться показать составленное исковое заявление по делу. Не имею понятия о причинах подобного поведения. Я подала на расторжение договора, чего они не ожидали.. Через неделю звонят и говорят, что исковое они составили! И 1000 рублей за эту работу выплачивать не собираются. И как теперь доказать, что его не было раньше? Достаточно ли двух свидетелей, которые были со мной в тот день, когда я приходил требовать исковое, а они мне его не предоставили?

А сейчас ситуация стала складываться вообще неприятнейшим образом: в письме-ответе на претензию от них было указано, что я могу получить деньги (2200 рублей), предварительно позвонив и договорившись о встрече. Я собиралась забрать их и потом уже подать в суд на ту 1000 рублей. Однако теперь руководитель, отвечающий за финансы, то в командировке, то не берёт трубку, сбрасывает звонки, а в офисе его всё время нет, и встречу не назначает... В какие сроки вообще он обязан вернуть деньги? Причём претензию я писала 1 июля, а ответ от него лишь 22-го получила.. Подскажите, пожалуйста, какие у меня есть права и что мне нужно сделать, чтобы привлечь его к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Эти правоотношения законодательством о защите прав потребителей не регулируются . Адвокатская деятельность регулируется другим законом .Свидетели тут не котируются .Попробуйте урегулировать конфликт . Суд это длительная процедура . А на будущее .... Я никогда не хожу к врачам , которых не знаю . Можно нарваться на коновалов . Так и адвокат . Обращаться желательно к тем , кому вы доверяете , либо вам посоветовали ваши родственники и знакомые . Иногда адвокату бывает необходимо доверить и какие-то конфиденциальные сведения