Живу в кооперативной (неприватизированной) квартире с бывшей женой и сыном (студент).

Квартира куплена в браке, потому по нашему замечательному законодательству считается нажитой совместно, независимо от того, кто реально делал взнос (я и мои родители на деньги, собранные до брака). Почти три года я полностью платил за квартиру и все коммунальные услуги, потому что опять-таки по нашему замечательному законодательству бывшая жена имеет право просто так сидеть у меня на шее и ни за что не платить. Наконец, недавно она подала в суд на раздел квартиры. Однако я не намерен ничего делить, так как хочу, чтобы эта квартира в конце концов перешла к сыну. Могу ли я на суде отказаться от раздела квартиры и каковы тогда будут дальнейшие права сторон на имущество?

Заранее благодарен,

Александр.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы вправе в суде просить признать квартиру вашей личной собственностью, доказав, что она приобретена на средства. Полученные вами до брака, или в дар от родителей.

Если на раздел подала жена, то отказаться вы не можете, отказаться от иска может только жена. Суд вынесет решение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отказаться от прививки,, Гриппа,, работаю в школе учителем?

ответы на вопрос:

Отказаться вы можете, но есть большая вероятность, что могут отстранить от работы. Временно отказаться вы можете пока больны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете, но скорее всего с последующим увольнением по собственному желанию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, доброго дня!

Отвечу сразу, как избежать прививки Вам как работнику образовательного учреждения потом поясню, основываясь на нормах закона.

Рекомендую Вам написать письменное заявление о невозможности принятия вакцины от гриппа, так как у Вас может появиться аллергическая реакция. И обязательно предупредите, что в случае появления такой аллергии Вы будете обращаться в лечебное учреждение, которое диагностирует у Вас следствие аллергии от вакцины. Доказывать факт аллергии необязательно!

ПОМНИТЕ - на отказ в удовлетворении Вашего заявления Вы можете его обжаловать в Департамент здравоохранения Вашего города (района). Поверьте - это очень действенный метод.

Так как налицо может быть угроза Вашему здоровью!

Теперь по порядку.

П. 1 ст. 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" предусмотрено право гражданина на отказ от профилактических прививок. Никто не вправе заставить вас делать прививку от гриппа, кори или иной болезни.

Но здесь многое зависит от того, в какой сфере вы трудитесь.

Если сидите дома (домохозяйка) или работаете в офисе, поступайте по своему желанию.

Однако существует перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок. Узнать о нем можно в Постановлении Правительства РФ от 15 июля 1999 года N 825.

Работы в образовательных учреждениях входят в перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок. Вакцинация против гриппа осуществляется в отношении лиц, занимающих должности и осуществляющие работы, предусмотренные Перечнем, вне зависимости от возникновения эпидемии заболевания.

Вакцинация против гриппа в отношении работников всех типов и видов образовательных учреждений является обязательной, от которой гражданин, занимающий указанные должности не вправе отказаться, при отсутствии у него противопоказаний для вакцинации.

В случае не прохождения указанными лицами вакцинации возможно отстранение от работы до постановки вакцины.

То есть отстранить могут, но это право, а не обязанность Работодателя. Тем более Вы укажете причины, почему не можете принять вакцину! И в законе не указано, что у Вас причина должна быть подтверждена справкой из медучреждения!

Таким образом, если вы работает в школе, детском саду и проч., заставить вас никто не может, но отстранить от работы администрация вправе.

Если готовы пойти на конфликт и отстаивать свои убеждения, потребуйте с руководства письменное обязательство сделать прививку; а также письменное обязательство взять на себя всю ответственность за ваше здоровье и жизнь, после вакцинации.

Желаю Вам успехов в отстаивании Ваших законных прав и просто отличного дня!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отказаться от похождения ФГСД на повторном мед. осмотре?

Спасибо.

ответы на вопрос:

С чем связан повторный мед. осмотр? Если с призывом в армию, то отказаться нельзя, если по иной причине, то возможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не можете, иначе Вас не допустят к работе.

- см. ст. 212-213 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ежегодный повторный мед. осмотр от работы.

ответы на вопрос:

Если Вы работаете на вредном/опасном производстве и заболевания системы ЖК могут быть связаны с факторами профессионального заболевания, то пройти будет нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ежегодный повторный мед. осмотр от работы.

Могу ли я отказаться от от заключённого договора на условиях безотзывной оферты? Машина приобретена 06.09.2020 г?

ответы на вопрос:

А побольше информации вы можете предоставить?

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно видеть условия оферты.

Теоретически можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отказаться от доли в квартире в пользу несовершеннолетнего ребенка.

ответы на вопрос:

Если вы имеете в виду отказ от приватизации, то да, можете отказаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид 3 группы, пенсионер, собственник дачного участка. Могу ли я отказаться от уплаты членских взносов?

ответы на вопрос:

Отказаться Вы конечно можете, но дачное товарищество вправе взыскать задолженность в судебном порядке, поскольку льготы для Вас оно не устанавливало.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отказаться от наследства при живом наследодателя.

ответы на вопрос:

Елена

Странный вопрос, наследства как такового еще нет, а вы уже намерены от него отказаться. В жизни бывает даже так, что предполагаемый наследодатель переживает наследника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
ГК РФ Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследства

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).

(в ред. Федерального закона от 15.02.2016 N 22-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц:

от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам;

от обязательной доли в наследстве (статья 1149);

если наследнику под назначен наследник (статья 1121).

2. Отказ от наследства в пользу лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, не допускается.

Не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием.

Цитата:

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отказаться от наследства можно только при открытии наследства (смерть наследодателя). С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если наследодателя ещё жив, то наследства как такового нет. Отказаться можно будет после смерти наследодателя в течение шести месяцев. Или вообще не вступать в наследство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

считаю, что вы не можете отказаться от того, чего нет и чего не существует. Если вы хотите воздействовать морально на человека, то можете написать на бумаге письменный отказ от возможного наследства и показать ему.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я отказаться от стимулирующей части если она меня не устраивает, работаю воспитателем в ДОУ.

vip

ответы на вопрос:

Наталья!

Можете отказаться.

Только какой смысл в этом?

Это часть зарплаты. От того что Вы от нее откажетесь лучше не будет. Ст. 135 ТК РФ.

Тут надо проверять механизм начисления, чтобы найти возможные ошибки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стимулирующие выплаты являются составной частью зарплаты. Отказ от зарплаты или части зарплаты законом не предусмотрен. Если стимулирующие положены, то они должны быть выплачены работодателем в любом случае, даже если работник не хочет получать эту выплату. Иначе при проверке работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КОАП РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выплата стимулирующей части зарплаты осуществляется согласно условий трудового договора и Положения об оплате труда учреждении, Ст.8,57 ТК РФ.При этом может быть установлено, что стимулирующая выплата обязательно выплачивается работнику согласно установленных критериев. В таком случае Вы не можете отказаться от получения это части зарплаты. Вам лучше всего обратиться в централизованную бухгалтерию управления образования за разъяснениями почему такой низкий размер стимулирующих выплат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

В Вашем случае возможна жалоба в отдел образования, что бы проверили правильность начисления стимулирующих выплат, если они такие мизерные, но решать Вам.

Методические рекомендации по формированию системы оплаты труда работников общеобразовательных Юрганизаций

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 29 декабря 2017 года N ВП-1992/02

О методических рекомендациях

В соответствии с пунктом 2 поручения Правительства Российской Федерации от 25 августа 2016 г. N ДМ-П 8-5082 Минобрнауки России направляет Методические рекомендации по формированию системы оплаты труда работников общеобразовательных Юрга.

Минздравсоцразвития России от 29 декабря 2007 г. № 818 (далее – Перечень)

Согласно указанному Перечню к видам выплат стимулирующего характера отнесены выплаты:

— за интенсивность и высокие результаты работы;

— за стаж непрерывной работы;

— за качество выполняемых работ;

— премиальные выплаты по итогам работы.

В Юрганизациях могут применяться и иные выплаты стимулирующего характера, которые следует подразделять на выплаты, носящие обязательный (постоянный) характер и выплаты, направленные на стимулирование работника к качественному результату труда, а также на поощрение за выполненную работу (согласно показателям и критериям оценки эффективности деятельности, предусмотренным в Юрганизации).

При этом не рекомендуется вводить стимулирующие выплаты, в отношении которых не установлены конкретные измеримые параметры (например, стимулирующие выплаты за добросовестное выполнение обязанностей, интенсивность труда, качество труда и др.), а также в зависи­мости от формализованных показателей успеваемости обучающихся.

В Методических рекомендациях выплаты за наличие квалификационной категории, установленной по результатам аттестации, за стаж непрерывной работы предложено относить к выплатам стимулирующего характера, носящим обязательный (постоянный) характер.

(текст отредактирован 02.03.2020, 19:28)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно внести изменения в трудовой договор в части оплаты труда (исключить доплаты и надбавки стимулирующего характера). Оформляется доп. соглашением к трудовому договору. При этом заработная плата за полностью отработанную норму часов на полную ставку не должна быть менее МРОТ (в Якутске не должна быть менее МРОТ + районный коэффициент + северная надбавка). Другие условия трудового договора, в т.ч. должностные обязанности, не изменятся.

Цитата:
Статья 135 ТК РФ. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Условия оплаты труда, определенные трудовым договором, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Условия оплаты труда, определенные коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение