Правда ли,что за управление т/с в состоянии алкогольного опьянения теперь лишают пожизненно?

• г. Серпухов

Правда ли,что за управление т/с в состоянии алкогольного опьянения теперь лишают пожизненно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии со ст.12.8 Кодекса об административных правонарушениях управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Никаких изменений о лишении права управления транспортным средством пожизненно не вносилось.