Мне должны денежные средства, но мне их не вернули, по истечению трех лет дело закрыли.

• г. Киров

Мне должны денежные средства, но мне их не вернули, по истечению трех лет дело закрыли.

Ответы на вопрос (1):

Все верно. Общий срок исковой давности - 3 года. Если вы в течение 3 лет не обратились в суд за взысканием долга, то суд по ходатайству стороны прекращает дело в связи с пропуском срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Я закрыл ип оплатил все налоги и пенсионный а счет не закрывал так как на него должны были поступить денежные средства, после поступления денежных средст я закрыл счет. Надо мне оплачивать с этих денежных средств налоги.

Мною было подано заявление на возврат денежных средств в банк-эмитент, в результате мои требования были в полном объеме удовлетворены, денежные средства были возвращены на мою банковскую карту. По истечении полугода банк-эмитент уведомил о том что мне необходимо ранее возвращенные денежные средства вернуть, в связи с заявленным отказом банка-эквайера.

Подскажите на каком основании банк-эмитент требует возврата денежных средств? Чьи денежные средства в результате процедуры чарджбека мне вернули?

Оплатила денежные средства по системе форсаж некому юр.управлению за возврат денежных средств потерянных на финансовых рынках, но денежные средства мне не вернули. Могу ли я анулировать перевод? Квитанцию я сохранила.

Прошёл срок гарантийного ремонта (45 дней), и по его истечению одобрили возврат денежных средств. По истечению 10 дней денежные средства не были возвращены. Помогите пожалуйста составить досудебную претензию о возврате денежных средств, и претензию о неустойки возврата денежных средств.

Были внесены денежные средства за покупку квартиры. На сегодня сделка срывается, денежные средства мне не вернули. Думаю, что хотят оформить сделку с другим покупателем. Как мне правильно поступить и получить мои денежные средства назад? Расписка в получении денежных средств от продавца у меня имеется. За ранее спасибо!

Прошло больше 45 дней телефон не вернули, сегодня я написал заявление на возврат денежных средств когда мне обязаны выплатить денежные средства? И ещё слышал о какой то неустойке прошу вас объяснить когда мне должны выплатить деньги и объяснить на счёт неустойки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне должны денежные средства, у меня имеется обязательства написанной рукой должника. Теперь куда мне нужно написать заявление о взыскании денежных средств.

Если судебное рассмотрение по одному делу длиться уже скоро как три года. По истечению трех лет дело должно быть закрыто по истечению срока давности?

Соседка по ошибке перевела свои денежные средства моему сожителю на карту. Картой пользовалась в то время я. Мы вернули денежные средства когда узнали о переводе. А через неделю она написала о хищении её денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение