Сможет ли эндопротезирование коленных суставов повлиять на мою группу инвалидности?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Светлана. Подскажите, пожалуйста, лишат ли меня 2 группы инвалидности (она дана бессрочно), если мне сделают эндопротезирование обоих коленных суставов? Мне 45 лет. На инвалидности с больными суставами уже 12 лет. Заранее благодарна за отклик на мой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Да. при эндопротезировании группу снимут однозначно, т.к. уровень таких операций очень высок и качество жизни значительно увеличивается. Так что решайте, что вам дороже: пенсия или суставы.