Столкновение велосипедиста (ребёнка 8 лет) с грузовой машиной - виновен ребёнок или водитель?

• г. Чита

Произошло столкновение велосипедиста (ребёнка 8 лет) с грузовой машиной. Ребёнок получил тяжёлый вред здоровью. А водитель не виновен. Экспертизы не было. Ребёнок выезжал с дворовой территории и не увидел машину, также и как водитель его из-за металлического ограждения (ограждение не сплошное). В итоге по всем документам и по показаниям одного свиделя, что оба ехали к др.друга-это столкновение. Ребёнок пролежал пять дней в реанимации и 15 в больнице. Прошел месяц водитель грузовика не узновал про состоянии ребёнка. Как нам быть. Он остаётся без наказанным. Или это действительно вина ребёнка, как утверждает следователь, велосипед это тоже транспорт и ребёнок должен был уступить дорогу грузовик, т.к. грузовика ограниченная видимость, также как у велосипедиста. Ребёнок был в сопровождение взрослого (деда). Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на взыскание ущерба с водителя как собственника источника повышенной опасности.

Спросить
Пожаловаться

Грузовая машина сбила велосипедиста по правилам грузовик прав. Велосипедист сам выехал. Велосипедист получил серьезные травмы в тяжелом состоянии в больнице. Что грозит водителю грузовика, он был трезвый заключение медиков есть.

На нерегулируемом перекрестоке, на пешеходной дорожке произошло столкновение велосипедиста и машины. Велосипедист ехал по пешеходной дорожке. Должен ли он был уступить дорогу двигающейся машине?

Сегодня ехал был дождь подъезжая к перекрёстку ехал за машиной ваз видимость плохая повернув на лево не увидел машину по главной так как с главной поворачивая грузовик загородил обзор плюс везде кустарники и из по грузовика вылетела машина и в меня как быть знак уступи дорогу стоял и кто виноват.

Кто виноват в таком ДТП: выезжая с парковки задним ходом, смотрела, чтобы с правой стороны не было машин и свободно выехать на дорогу. Пока смотрела вправо, не заметила, что сзади и левее от моей машины встал грузовик и немного загородил мне выезд с парковки. В итоге, произошло столкновение. Водитель грузовика его не почувствовал и уехал. Кто был бы виноват при разбирательстве такого ДТП?

При выезде на второстепенную дорогу был ограниченный обзор из-за временного ограждения строящегося дома и произошла авария с машиной встречного направления. Законно ли установлено ограждение и какое расстояние должно быть от ограждения до дороги.

Суть вопроса в следующем. Была авария легкового автомобиля с грузовиком, с госпитализацией водителя (предположительно травмы средней тяжести). По его неофициальным показаниям столкновение произошло из-за того, что следуя за джипом на скорости 90, тот резко ушел в сторону и впереди оказался стоящий без аварийных опознавательных знаков грузовик. По официальным показаниям водителя грузовика все эти подробности были опущены и все свелось приблизительно к следующему... видимость была хорошая, услышал звук столкновения сзади. Мой вопрос как доказать невиновность пострадавшего и на что можно рассчитывать в качестве компенсации, вероятно до приезда ГАИ все было уже подстроено в интересах водителя грузовика.

Две машины преследуют грузовик одна из машин подрезает грузовик другая остается сзади, грузовик резко сдает назад и въезжает в заднюю преследующую его машину, грузовик разворачивается и уезжает. Будет ли водитель грузовика нести ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я двигался в городе по двух-полосной дороге по внешнему ряду с разрешенной скоростью. Грузовая автомашина стоящая, до этого под углом к тротуару в первом ряду выезжала задним ходом назад в результате произошло наше столкновение по касательной. После столкновения будка грузовика осталась выступать задней частью на внешнюю полосу движения примерно на 40 см. Я выезд этой машины до столкновения не видел, столкновение было для меня неожиданностью, никаких мер чтобы предупредить его поэтому не принял. У водителя грузовика установлен видеорегистратор и водитель утверждает, что непосредственно в момент столкновения он не двигался. Учитывая, что грузовик выезжал с минимальной скоростью, можно ли однозначно определить по видеорегистратору двигалась ли машина или нет (я в настоящее время с данными видеррегистратора не ознакомлен)-? Если в группе разбора будет признан факт, что грузовик непосредственно в момент столкновения не двигался назад, признаюют ли мою вину в том, что я мог избежать, но не избежал столкновения? Может ли быть положительным решение по выплате по ОСАГО? Андрей.

Знакомый сбил на проезжей части велосипедиста. Автомобиль двигался по главной дороге, справа со второстепенной выехал велосипедист и собирался пересечь главную дорогу через двойную сплошную. Столкновения избежать не удалось. Автомобиль врезался в разделяющее ограждение, ущерб значительный. Велосипедист получил сотрясение мозга и закрытый перелом ноги, ну и соответственно ушибы. Велосипедисту 14 лет. По словам сотрудником дпс виновен велосипедист, но нас смущает его возраст. Какая ответственность грозит водителю автомобиля?

Велосипедист ехал по тротуару на встречу автотранспорту. С прилегающей дороги выезжал автомобиль. Остановился перед тротуаром. Велосипедист подумал, что его пропускают и начал движение. Как только велосипедист съехал с тротуара на проезжую часть, автомобиль начал движение. Так как был внедорожник и поворачивал на право, велосипедиста отбросило, а велосипед подмяло передним колесом под машину. У велосипедиста вывих плеча и глубокая ссадина на ноге. Велосипедист вызвал скорую и полицию, позже велосипедиста отправили в больницу, а потом отпустили домой. Пять месяцев шло разбирательство следователем и выдал постановление о прекращении административного правонарушения. Где сказано, что водитель не виноват, а велосипедиста там не должно было быть. (велосипед восстановлению не подлежит, показания велосипедиста и водителя расходятся, а велосипедиста и свидетелей схожи)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение