Столкновение велосипедиста (ребёнка 8 лет) с грузовой машиной - виновен ребёнок или водитель?

• г. Чита

Произошло столкновение велосипедиста (ребёнка 8 лет) с грузовой машиной. Ребёнок получил тяжёлый вред здоровью. А водитель не виновен. Экспертизы не было. Ребёнок выезжал с дворовой территории и не увидел машину, также и как водитель его из-за металлического ограждения (ограждение не сплошное). В итоге по всем документам и по показаниям одного свиделя, что оба ехали к др.друга-это столкновение. Ребёнок пролежал пять дней в реанимации и 15 в больнице. Прошел месяц водитель грузовика не узновал про состоянии ребёнка. Как нам быть. Он остаётся без наказанным. Или это действительно вина ребёнка, как утверждает следователь, велосипед это тоже транспорт и ребёнок должен был уступить дорогу грузовик, т.к. грузовика ограниченная видимость, также как у велосипедиста. Ребёнок был в сопровождение взрослого (деда). Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на взыскание ущерба с водителя как собственника источника повышенной опасности.