Уважаемые компетентные специалисты!

• г. Липецк

Уважаемые компетентные специалисты! У меня следующий вопрос, моему мужу в следующем году исполнится 27 лет, в армии он не был... одним словом уклонялся, по закону в призывной возраст от 18-27 лет, сможет ли он после исполнения 27 лет без проблем забрать военный билет из военкомата, или у него могут возникнуть проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Проблем не возникнут военный билет обязаны выдать но пусть идет только после достижения 27 лет но не раньше сейчас не хватка могут под любым предлогом вызвать

Спросить
Пожаловаться

Екатерина! Спешу не согласиться с мнением коллеги. Проблемы вполне очевидны. За уклонение от прохождения военной службы предусмотрена уголовная ответственность, статья 328 УК РФ. И исходя из Вашего вопроса состав преступления на лицо. Необходимо искать законные способы отсрочки или освобождения от призыва. Просто не являться в военкомат, это не выход из положения.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по военной службе. Другу поставили печать в паспорте об освобождении от призыва в армию, но в военном билете военкомат отказал, прописной тоже забрали. Сослались на то, что по новым законам по его болезни (болезнь не знаю) сейчас не выдают военный билет и сделать он его сможет только при исполнении 27 лет.

Вопрос: могут ли возникнуть проблемы в трудоустройстве и может ли это быть хитрым ходом от военкомата?

Моему мужу в ноябре исполняется 27 лет. На данный момент у него нет военного билета, т.к его украли. По понятным причинам он не пытался его воостановить. Отсрочку от армии он получил в 19 лет на 3 года, военный билет выдали на руки. В 21 год родился ребенок, за все это время не было ни одной повестки из военкомата. Каким образом он может восстановить военный билет, когда ему исполнится 27? Могут ли его забрать в армию, когда он пойдет в военкомат, что бы его восстановить? Спасибо.

Два гражданства росии и греции. Хочу поехать в ро сию на замену паспорта в 20 лет. будут ли проблемы в аэропорту при вьезде так как у меня призывной возраст в армию? А если не будет проблем в аэропорту, то мне все равно придется идти в военкомат так, как в паспортном столе требуют или военный билет или справку на отсрочку/которых у меня нет/.как лучше поступить, что бы не было проблем с военкоматом? Заранее спасибо.

Моему мужу 29 лет. Нашему ребенку сейчас 7 месяцев. Мужу не приходили из военкомата повестки и он туда не появлялся. Военного билета у него нет. Сейчас требуется оформить военный билет. Хотелось бы подготовиться к разговору в военкомате:

- в каких юридических документах оговорен призывной возраст?

- подлежит ли муж уголовной/административной ответственности, как не прошедший военную службу? На какие документы можно сослаться в случае угроз со стороны военкомата?

- в каких документах определяются правила оформления военного билета - есть ли у военкомата право задерживать выдачу военного билета?

- Могут ли его отправить на сборы? Какие документы регламетируют военные сборы?

Спасибо!

У меня такой вопрос: моему мужу в июне 2010 года исполнилось 27 лет, военный билет не получил, т.к. врачи в отпуске до следующего призыва, и бланки закончились, сказали приходить в сентябре. Но с 1-го сентября 2010 г. призывной возраст увеличили до 30 лет. У меня вопрос, если муж придет в военкомат в сентябре его могут призвать к служде, или же обязаны выдать военный билет, т.к. 27 исполнилось раньше принятия закона?

Вот такой вопрос-мне 27 лет, призывной возраст год назад закончился, службу в армии, я не проходил, военный билет не получал. Повестки от военкомата я лично не получал. Сейчас встал вопрос о необходимости получения воен. Билета. Что делать? Какие меры могут быть приняты со стороны военкомата ко мне по этому вопросу?

Мой муж закончил университет с военной кафедрой (он лейтенант запаса). После окончания учебы (прошло уже 5 лет) военный билет он из военкомата не забирал (т.к. на работе его не требовали). Сейчас он переходит на новую работу, где требуется военный билет.

Могут ли сейчас возникнуть какие-то трудности при получении билета? За все это время повестки из военкомата не приходили. Мужу через месяц исполняется 28 лет. Могут ли ему не отдать билет или забрать в армию? (у нас есть ребенок-!,5 лет). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я гражданин Украины, в армии не служил, получил военный билет по возрасту, в Украине призывной возраст до 25 лет. Если я получу гражданство рф до достижения 27 ми лет (такой призывной возраст в рф на сколько я знаю), призовут ли меня в армию рф? Спасибо.

Сейчас мне 27 лет. Службу в армии не проходил. Хочу получить военный билет.

Проблема в следующем: на момент исполнения 27 лет я был прописан по другому адресу, в другом городе, военного билета там не получил и с воинского учета не снялся. Теперь прописался по адресу нового места жительтсва в Иркустке, пришел в военкомат, но военный билет мне выдать отказываются. Говорят, что мне надо получать военный билет в военкомате по предыдущему месту жительства.

Могу ли я каким либо образом получить военный билет здесь, никуда за ним не уезжая? Что для этого нужно сделать?

Моему мужу ни разу не приходили повестки из военкомата. В мае ему исполнится 27 лет, если он пойдёт в военкомат после того, как ему исполнится 27 лет, не заберут ли его в армию и дадут военный билет, если не заберут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение