Уважаемые компетентные специалисты!

• г. Липецк

Уважаемые компетентные специалисты! У меня следующий вопрос, моему мужу в следующем году исполнится 27 лет, в армии он не был... одним словом уклонялся, по закону в призывной возраст от 18-27 лет, сможет ли он после исполнения 27 лет без проблем забрать военный билет из военкомата, или у него могут возникнуть проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Проблем не возникнут военный билет обязаны выдать но пусть идет только после достижения 27 лет но не раньше сейчас не хватка могут под любым предлогом вызвать

Екатерина! Спешу не согласиться с мнением коллеги. Проблемы вполне очевидны. За уклонение от прохождения военной службы предусмотрена уголовная ответственность, статья 328 УК РФ. И исходя из Вашего вопроса состав преступления на лицо. Необходимо искать законные способы отсрочки или освобождения от призыва. Просто не являться в военкомат, это не выход из положения.

С уважением,