Вопрос о привязке к прописке после отбывания срока в закрытом городе - возможен ли штраф за отсутствие прописки и какова его сумма?

• г. Челябинск

Хотела бы поинтересоваться, проживала в закрытом городе где и была прописана, позже отбывала срок в ИК,меня выписали автоматически и после освобождения (4 месяца) я хожу уже 2 года без прописки, могут ли меня оштрафовать и на сколько? Сейчас проживаю в другом городе т.к. в свой не могу заехать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.