Отказ в признании нуждающимися в улучшении жилищных условий из-за неправильной длительности постоянной прописки - как поступить в данной ситуации?

• г. Кольчугино

Отказали в признании нуждающимися в улучшении жилищных условий на основании ст.53 ЖК РФ, из-за того что муж имеет постоянную прописку 3 года в квартире вместо 5 лет, хотя до постоянной прописки был 3 года временно прописан и проливал в этой квартире, семья 4 человека, это единственная причина отказа в улучшении жилищных условий, что делатб?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд. Других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Условия: прописка больше 10 лет у четырех человек, прописан ребенок 2008 года рождения, прописана супруга одного из членов семьи с 2007 года постоянно (с 2004 года была прописана временно не имея постоянной прописки).

Заранее благодарна,

Юлия.

Условия: прописка больше 10 лет у четырех человек, прописан ребенок 2008 года рождения, прописана супруга одного из членов семьи с 2007 года постоянно (с 2004 года была прописана временно не имея постоянной прописки). Площадь квартиры 50,4 м.

Заранее благодарна,

Юлия.

Мы подали заявление на признание нашей молодой семьи из 4 х человек нуждающимися в улучшении жилищных условий по программе "Молодым семьям-доступное жилье". В собственности у меня 2/7 доли от 64 кв. м. квартиры, где прописана я с 2 детьми и мамой, муж прописан в доме 33 кв. м. вместе с мамой и братом, без права собственности. Нам отказали, т.к. мама мужа преобрела недавно квартиру 36 кв. м., хотя муж к этой квартире не имеет никакого отношения (ни прав собственности, ни прописки). Законно ли?

Мы подали заявление на признание нашей молодой семьи из 4 х человек нуждающимися в улучшении жилищных условий по программе "Молодым семьям-доступное жилье". В собственности у меня 2/7 доли от 64 кв. м. квартиры, где прописана я с 2 детьми и мамой, где мы и проживаем вместе с мужем. Но муж прописан в доме 33 кв. м. вместе с его мамой и братом, без права собственности. Нам отказали, т.к. мама мужа преобрела недавно квартиру 36 кв. м., хотя муж к этой квартире не имеет никакого отношения (ни прав собственности, ни прописки). Законно ли?

Я прописанна у матери, (в общей сложности вместе с матерью и сестрами нас прописанно там 4 человека, по зеленке у нас 44,7 квадратных метров) собственником жилья является только мать! Мы хотели бы прописать к нам моего мужа, для признания нас нуждающимися в улучшении жилищных условий по программе молодая семья! Вопрос, будет ли являться прописка мужа как ухучшение жилищных условий?

Какова сейчас норма на одного человека общей площади жилого помещения в г.Ростове-на-Дону для признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? Собираем с мужем документы для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий, чтобы встать в очередь по программе молодая семья. Я прописана в Ростовской области у родителей (у них большой дом). У мужа 2 х. комн. Квартира в городе. Живем в этой квартире втроем: я (25 лет), муж (28 лет, единственный собственник) и его бабушка (82 года). Муж и бабушка соответственно прописаны здесь. Квартира 48 кв.м. общей площади. Можем ли мы быть признанными нуждающимися в улучшении условий проживания?

Мой сын был прописан временно. Пока делала инвалидность временная прописка закончелась. Сделала постоянную прописку. В пенсионном фонде сказали. Что заплатят только с даты постоянной прописки. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста составить возражение на апелляцию. Выиграла суд, по поводу признания меня нуждающейся в улучшении жилищных условий. Тема спора была: прописала мужа к себе (квартира где был прописан, не приватизирована), он там не проживал, проживал со мной и с детьми с момента брака (2002 г). После этого пошла сдала документы на то,чтобы признали меня и мою семью нуждающимися в улучшении жилищных условий и чтобы мы смогли поучаствовать в программе (условия программы: http://www.sogufond.ru/program/obespechenie_zhiljem_mnogodetnyx_semej ). Нам отказали в связи с тем, что мы намеренно ухудшили свои условия. Мы являемся многодетной семьей. В квартире прописано 8 человек! Это был единственный шанс приобрести квартиру именно для нашей семьи! Поадли в суд. Суд выиграли. Привели в свидетелей соседей, которые доказали, что муж действительно проживает в этой квартире со своей семьй 12 лет! администрация города подала на нас апелляционную жалобу. Обоснованием пишут, что мужа прописали намеренно для того, чтобы поучаствовать в программе!

Семья 3 человека отец прописка МО ребенок инвалид прописка МО мать нет прописки имеет ли семья право на улучшение жилищных условий?

Может ли человек вступить в программу « Улучшения жилищных условий», если он ухудшил свои жилищные условия, тем, что передал право собственности на квартиру сыну (дарение), который был прописан и проживал в этой квартире вместе с ним. То есть, право собственности на квартиру перешло к другому члену семьи, который проживал и был прописан в этой же квартире. Состав семьи, остался прежним (отец и сын), количество человек, проживающих в квартире тем же, поменялся только собственник квартиры. Ведь от перемены мест слагаемых сумма не меняется и жилищные условия обоих членов семьи не улучшились от того, что собственником стал сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение