Собрали документы в суд, судья выписку не принял, говоря что на время подачи иска нужно брать новую выписку.

• г. Тула

В БТИ продлили выписку из технического паспорта оставшуюся с прошлого года (брали для суда, дело не состоялось), сделали новый титульный лист форму 11 еще на полгода, в нем значится что, за прошедший период изменений в техническом учете нет. собрали документы в суд, судья выписку не принял, говоря что на время подачи иска нужно брать новую выписку. Заплатили за продление более 400 руб., потиряли время. Прокоментируйте действия судьи и бти правомерно ли это. заранее большое спасибо.!

Ответы на вопрос (1):

Действия судьи правомерны, т.к. инструкциями предусмотрен сок действия опредленного документа, если в документе срок действия истек ,то требуется получение нового документа , но вы могли воспользоваться правом , предусмотренным ГПК , а именно подать письменное ходатайство об истребовании доказательств и по запросу суда данный документ Вами был бы получен бесплатно. Так же Вы имеете право на взыскание затраченых вами средств как судебных издержек с ответчика , для этого необходимо подать письменное заявление в суд с просьбой взыскать судебные издержки и приложить квитанцию об оплате.