Спор о не-испытательном сроке - сколько времени нужно отработать при уходе с работы?

• г. Киров

У меня вопрос по не-испытательному сроку. Дело в том, что по договору мне поставили без испытательного срока аргументировав это тем, что это моя первая работа. Однако, прошло уже больше года с момента окончания мной университета и я устроилась работать не по специальности. При этом на собеседовании мне сказали что у меня будет испытательный срок. Теперь же я хочу уйти с этой работы и возникает вопрос - придется ли мне отрабатывать 2 недели или же 3 дня? Когда я спросила про то что в договоре написано без испытательного срока мне ответили что это не правда и только на бумаге, то есть на деле они все равно приняли меня с испытанием. Как поступить в данной ситуации, очень хочу уйти оттуда, работаю уже 2 недели.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Испытательный срок не может составлять более 3-х месяцев. Вам необходимо написать заявление об увольнении в двух экземплярах. Один оставить работодателю, второй с отметкой о получении оставляете себе. Отрабатываете 2 недели. В последний рабочий день Вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести полный расчет.