Евгения
Евгения г. Санкт-Петербург 31.03.2003, 15:56

Прошу дать комментарии по следующему вопросу, может ли организация уволить человека находящегося на испытательном сроке по ст.

81 ТК РФ (прогулы, выходы в нетрезвом виде и т.д.)?

ответы юристов
Филимонова Т.Ю. юрист Филимонова Т.Ю. 31.03.2003, 16:09

Увольнение по п.п.6 п.1 ст.81 ТК РФ предполагает расторжение договора в случае однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей и является дисциплинарным взысканием в соответствии со ст. 192 ТК РФ. Неприменение мер дисциплинарного воздействия к работникам, принятым с испытательным сроком, ТК РФ не предусмотрено. Соответственно организация вправе уволить работника.

Татьяна Филимонова.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение