Права естественно изъяли и вот мы ждем решения дознователя.

• г. Санкт-Петербург

Несколько дней назад мы с мужем попали в аварию, делали разворот в положенном месте на шоссе, но радиус разворота, видимо был выбран не правильно и уже по завершению разворота правое колесо сосколзнуло на обочину, попало в ямку и машину отбросило влево. Все было моментально, скорость не высокая, но ДТП произошло и мы врезались в машину, которая стояла на встречке и так же ожидала разворот. Переднее левое колесо оказалось на встречке. По протоколу фигурируют статьи 1,3 и 9,1. Права естественно изъяли и вот мы ждем решения дознователя. Скажите, что в данной ситуации нам грозит? Есть ли надежда на то, что права оставят?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Права супругу скорее всего вернут. Непонятно правда статьи чего фигурируют в Протоколе (скорее всего Правил дорожного движения).

А грозит Вам скорее всего административное наказание в виде штрафа