И я отправился с исполнительным листом к судебным приставам где мне сказали что исполн.

• г. Братск

У меня такая проблема, купил сот. тел. но он сломался и его прилось сдать по гарантии. После просрочки мастерской 45 ти дней я обратился в отдел по защите прав потребителей где мне помогли составить претензию о возврате денежных средств. Но когда я принес в тот магазин где покупал тел. претензию оказалось что там уже другая фирма при том что остались те же продавцы ассортимент вывеска а вот та фирма продавец объявила себя банкротом. Я обратился с исковым заявлением в суд по итогам суда фирме ответчику находящейся в стадии банкротства выплатить мне всю сумму включая моральный ущерб. И я отправился с исполнительным листом к судебным приставам где мне сказали что исполн. Лист написан не правильно нужно было моральный вред писать отдельно от суммы ущерба а у вас вместе и тем самым вы можете расчитывать только на моральный вред. Потом сказали что в виду нашего не совершенного законодательства вам вообще ничего не светит ведь фирма банкрот хотя они даже поленились вывеску сменить и директора те же. где правда?

Ответы на вопрос (1):

Правда в том , что необходимо теперь обратится в суд с заявлением о разъяснении (или уточнении) решения суда . Суд дополнительным решением разделит суммы взыскания отдельно . Затем с исполнительным листом и решением надо идти не к приставам (с момента начала процедуры банкротства исполнительные производства приостанавливаются) - а найти арбитражного управляющего банкрота (решения арбитражного суда об объявлении банкротства подлежат обязательной публикации в средствах массовой информации) . Арбитражному управляющему необходимо подать заявление с документами для включение Вас в реестр кредиторов . Если включат в реестр - то при конкурсном производстве всем кредиторам распределяются пропорционально размерам требований денежные средства , полученные от реализации имущества должника-банкрота . Если арбитражный откажет включить в реестр - необходимо обратится в арбитражный суд , который ведет дело о банкротстве этого должника .

Спросить
Пожаловаться

Заказывали пластиковые окна в фирме (ИП). Фирма нарушила сроки установки окон. Обратились в Роспотребнадзор и написали претензию с выплатой неустойки, фирма не ответила на данную претензию. В роспотребнадзоре сказали не доплачивать оставшуюся часть денег за окна. Фирма подала в суд на не доплату, мы встречный иск о нарушении договора (срока установки). Суд присудил нам выплатить недостающую сумму фирме, а фирме выплатить нам не устойку за просрочку (фирма должна нам большую сумму). Все это через исполнительные листы. Ни мы ни фирма не обращались к приставам за выплатами. Прошла 2 года и окна которые поставили в некоторых местах треснули. Т.к. гарантия закончилась, мы решили подать исполнительный лист приставам. Его приняли. На что фирма сообщила приставам, если мы не заберем исполнительный лист, она подаст в суд на выплату недостающей суммы в их пользу и не устойку за два года. Объяснили они это тем, что мол договор не закрыт, т.к. мы им не выплатили сумму оставшуюся за окна.

Вопрос в том, как договор может еще действовать (был суд и там договор был признан не действительным и был расторгнут, так и написано в решение суда)?

Может ли фирма обратиться за неустойкой за то что мы им не выплатили недостающую сумму? (по исполнительному листу они не обращались за выплатой данной сумма).

Стоит ли забирать свой исполнительный лист?

Выиграл суд, суд присудил фирме выплатить мне затраченное время, услуги адвоката и т.д. Фирма находиться в другом городе, после решения суда было мною написано в суде, заявления с моими контактами и с моим номером счёта, чтоб суд отправил исполнительные листы судебным-приставам в тот город, по тому району где зарегистрирована фирма. Суд отправил заказным письмом, и получили извещение что приставы получили письмо, я на свой адрес ничего не получил, звонил приставам, приставы отвечают что ничего не получали, и в компьютере на данную фирму никаких исполнительных листов нет. У меня есть копия извещения что приставы получали исполнительные листы. Что мне теперь делать, и как грамотно поступить чтоб судебные-приставы, исполнили решение суда.

Я истец, решение суда было в мою пользу. Фирма-Ответчик ни разу не появилась на суде. Когда у меня на руках уже был исполнительный лист, фирма-ответчик слилась с другой юридической фирмой, но на момент судебных заседаний фирма-ответчик еще существовала. Судебный пристав сказал, что взыскать с фирмы-ответчика по исполнительному листу уже ничего не получиться. Вопрос: юр.фирма сливаясь с фирмой-ответчиком, имеющей на момент слияния судебные тяжбы, берет на себя ответственность фирмы-ответчика?

Обратился в одну известную фирму, для составления искового заявления о взыскании денежных средств и компенсации морального вреда при ДТП.

Как правильно расчитать цену иска? Моральный ущерб нужно прибавлять к материальному или писать отдельно?

Госпошлина рассчитывается от общей суммы или только от величины материального ущерба?

Спасибо за ответ.

Есть три фирмы в деле. Фирма 1, которая на данный момент находится в стадии внешнего управления. Фирма 2, которая должна денежные средства фирме 1. И фирма 3, которой фирма 1 должна деньги (по исполнительному листу). Может ли фирма 3, продать исполнительный лист фирме 2, а фирма 2 погасить свой долг перед фирмой 1 данным исполнительным листом?

Я подал иск о возмещении морального вреда на частную фирму, ООО. После этого директор этой фирмы уволился, с ним расторгли трудовой договор учредители. Претензии к фирме у меня так и остались и буду просить суд обязать выплатить моральную компенсацию. Так же у меня имеются претензии к бывшему директору. Но, сейчас он физическое лицо. На тот момент когда фирма нанесла мне моральный вред он был должностным лицом (директором). Можно ли по закону взыскать моральную компенсацию и с бывшего директора? Или с него снята ответственность так как он уже не должностное лицо той фирмы? На него нужно отдельно подавать исковое заявление уже как на физическое лицо, по месту его жительства? Объясните пожалуйста.

Фирма закрылась, муж уволился по собственному желанию, остались долги за фирмой, через суд обязали выплатить, пошли к судебным пристовам отдали исполнительный лист, (сумма 140.000), один раз перечислили 4.500 и все, сейчас пришло письмо, что фирма обьявила себя банкротом, подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У фимры Х есть долги перед налоговой и фондами. Но также фирме Х по решению суда (исполнительный лист отправлен давно приставам) фирма Y должны не маленькую сумму денег. Однако поступлений до сих пор нет. Также фирма У начала процесс банкротсва, со слов сотрудников имущества там вроде как и нет уже, а если и есть, то не ликвидное. Что делать фирме Х,мы поняли что денег нам не перечислят походу. А нельзя ли как то долги фирмы Х перед государством перевести в фирмуУ, на том основании что они должны денег фирме Х.Ну или если вообще какие то варианты хоть небольшую сумму денег забрать.

Водитель такси попал в ДТП (машина арендная, трудовойдоговор заключен не был) он виновен, пострадавшие на другой машине сказали что у них нет притензий, но через год фирме пришла повестка в суд о том, что фирма должна выплатить деньги пострадавшим за моральный ущерб и за ремонт машины.. На заседании виновник сказал что у него нет денег, и он не может выплатить, соотвественно все тянут с фирмы РЕГРЕССОМ! Моральный ущерб фирма заплатила, сейчас пострадавшие требуют деньги на ремонт машины, т, к была проведена экспертиза, и страховка им выплатила только 120 тысяц (это максимум) все остальное они хотят навешать на фирму регрессом, фирме придется платить или все таки таки можно как то отказаться от регресса, потому что фирму это не устраивает!

Мне выписали исполнительный лист на выплату морального ущерба и на ежемесячную сумму на содержание ребёнка, с 18.02.2016 года. Я направила его по месту нахождения ответчика, но мне пришёл отказ в возбуждении исполнительного производства. Указав что на основании закона Об исполнительном производстве должник обязан в течении 5 дней исполнить требуемое судом, но возникает коллизия, как он моет исполнить требуемое, если исполнение должно исполнятся только с 18.02.2016. Просили выписать листы по конкретным требованиям. Как я поняла отдельно моральный вред и отдельно ежемесячная сумма на содержание ребёнка. В суде мне отказали выписывать исполнительные листы, объяснив это тем что таково решение суда, и предложили вместе с исполнительным листом отправить копию апелляционного определения. Правильно ли это? И если правильно как грамотно составить заявление чтобы пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, какие документы приложить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение