И я отправился с исполнительным листом к судебным приставам где мне сказали что исполн.

• г. Братск

У меня такая проблема, купил сот. тел. но он сломался и его прилось сдать по гарантии. После просрочки мастерской 45 ти дней я обратился в отдел по защите прав потребителей где мне помогли составить претензию о возврате денежных средств. Но когда я принес в тот магазин где покупал тел. претензию оказалось что там уже другая фирма при том что остались те же продавцы ассортимент вывеска а вот та фирма продавец объявила себя банкротом. Я обратился с исковым заявлением в суд по итогам суда фирме ответчику находящейся в стадии банкротства выплатить мне всю сумму включая моральный ущерб. И я отправился с исполнительным листом к судебным приставам где мне сказали что исполн. Лист написан не правильно нужно было моральный вред писать отдельно от суммы ущерба а у вас вместе и тем самым вы можете расчитывать только на моральный вред. Потом сказали что в виду нашего не совершенного законодательства вам вообще ничего не светит ведь фирма банкрот хотя они даже поленились вывеску сменить и директора те же. где правда?

Ответы на вопрос (1):

Правда в том , что необходимо теперь обратится в суд с заявлением о разъяснении (или уточнении) решения суда . Суд дополнительным решением разделит суммы взыскания отдельно . Затем с исполнительным листом и решением надо идти не к приставам (с момента начала процедуры банкротства исполнительные производства приостанавливаются) - а найти арбитражного управляющего банкрота (решения арбитражного суда об объявлении банкротства подлежат обязательной публикации в средствах массовой информации) . Арбитражному управляющему необходимо подать заявление с документами для включение Вас в реестр кредиторов . Если включат в реестр - то при конкурсном производстве всем кредиторам распределяются пропорционально размерам требований денежные средства , полученные от реализации имущества должника-банкрота . Если арбитражный откажет включить в реестр - необходимо обратится в арбитражный суд , который ведет дело о банкротстве этого должника .