Возникло разовое начисление в квитанции на коммунальные услуги за октябрь 2015 год - как получить информацию о письме УО и обосновать отсутствие долгов по квартплате?

• г. Уфа

Получили квитанцию на оплату коммун. Услуг за октябрь 2015 г и там есть пометка разовое начисление: 300 руб долг за пред. Период-перерасчет по письму УО.

Вопрос 1.Что за письмо УО, где его прочитать?

2.По квартплате долгов нет и не было никогда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в ЕРКЦ или в районное УЖХ по месту жительства и там ознакомьтесь с данным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Получено письмо от компании по взысканию долгов с требованием оплатить квитанцию (прилагалась) на сумму состоящую из моего долга по квартплате и их суммы. К моменту получения письма долги по квартплате были погашены. Чего мне бояться?

Все квитанции у меня есть.

Уточнение: Волнуюсь за требование от коллекторов заплатить им. Ведь их квитанция состоит из двух сумм (квартплата и их инерес)

В квитанции за коммунальные услуги сентябрь 2014 г посчитали отопление 749,06, при тарифе 1408,87. Отопление включили только 2 октября. При этом в квитанции есть пометка: В соответствии с распоряжением ЗАО УЖК Урал-СТ с 01,01,2014 начисления по услуге Отопление проводятся по установленным нормативам потребления. В квитанции за сентябрь 2014 года по указанной услуге отражен перерасчет за период 01.01.2014 по 31.05.2014 По решению вашей управляющей компании на сумму перерасчета предоставлена рассрочка на 2 месяца, а так же приостановлено начисление пеней на период до 10.12.2014. Настолько правомерен такой перерасчет. Если с 1 января услуга рассчитывается по нормам, откуда за этот период перерасчет может возникнуть.

Получено письмо от компании по взысканию долгов с требованием оплатить квитанцию (прилагалась) на сумму состоящую из моего долга по квартплате и их суммы. К моменту получения письма долги по квартплате были погашены. Чего мне бояться?

Все квитанции у меня есть.

Купили квартиру в декабре 2013. на тот момент никаких долгов по кварплате и электроэнергии не было. В феврале 2014 года в квитанции появляется долг - перерасчет за электроэнергию 2012 года, когда мы не являлись собственниками и не получали данную услугу по электроэнергии. Должны ли мы оплачивать долг по перерасчету электроэнергии за период, когда не являлись собственниками квартиры и не потребляли услугу (электроэнергию)?

Помимо коммунальных услуг есть ещё квартплата. Квитанции на все ходят отдельно. Квитанция по квартплате не включает в себя какие-либо коммун. Услуги. Я собственник. В квартире никто не зарегистрирован. Почему я должна платить эту самую квартплату? Знаю аналогичную ситуацию в соседнем районе. Там такую квартплату не взимают.

Мой ежемесячный доход с ребенком 12 лет составляет 8000 руб Отказывают в Субсидии жкх на оплату жилья. Предыдущая субсидия была с декабря 2012 по май 2013. За предыдущую субсидию предоставила квитанцииначисления по квартплате за март и апрель 2013 г.Остальные не смогла. Организация обслуживающая наш дом в 2012-2013 г. исчезла. Официальный запрос не дал никаких результатов. Документы подавала 23 ноября. Мне отказывают из-за отсутствия квитанций о начислении квартплаты с декабря 2012 по март 2013. долгов по квартплате нет. Им надо знать сколько начисляли и соответствует ли это субсидии за этот период.

Я купила квартиру 15 ноября 2013 г перед сделкой взяла квитанции чтоб удостовериться что нет долгов по квартплате, долгов не было, и вот в начале февраля я получила квитанцию о долге за перерасчет летних месяцев за отопление в сумме 3000 руб, должна ли я оплачивать этот долг если я в это время не проживала и не являлась собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Мне пришла квитанция в декабре 2017 год с начислением перерасчета в размере 3000 руб. и оплаты за декабрь 113,53. Квитанция пришла впервые за капремонт. Что это значит? Что за перерасчет? Квартира в новостройке. Дом сдан в 2014 году. Если не освобождаются новостройки от платы за капремонт, то почему ранее не было квитанций и правомерно ли сейчас задним числом начисление?

Сын, в приватизированной квартире, на своей площади приписал своего новорожденного сына, нашего внука. Паспортный стол не передал сведения в ТСЖ и в течение года его не вписывали в квитанцию по оплате квартплаты. Когда сообщили об этом в ТСЖ, для внесения его в квитанцию, для ежемесячной оплаты, председатель ТСЖ грозится провести перерасчет квартплата за весь прошедший год и выставить счет за весь прошедший год.

Вопрос:1. За кокой период времени делается перерасчет квартплаты, если ранее жилец не был внесен в квитанцию оплаты по квартплате? На основании какого закона, постановления?

2. Если человек проживает в приватизированной квартире, но прописан в другом месте, где и производит оплату квартплаты. За кокой предыдущий период времени делается перерасчет квартплаты на проживающей территории? Какие документы должны быть предоставлены председателем ТСЖ об изменении квитанции квартплаты? На основании какого закона, постановления?

С января 2013 года нам не предоставлялись счета за оплату коммунальных услуг (долгов до этого момента не было, , оплата была всегда в срок) в июне 2013 г. распечатали квитанции к оплате коммунальных услуг за январь 2013 года. Вопрос: есть или нет какие то сроки к оплате за коммунальные услуги прошлых месяцев не по вине жильцов? Или в любом случае оплачивается эта квитанция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение