Особенности оформления наследства автомобиля - может ли его просто перегнать в другой город?

• г. Пенза

Я хочу перегнать машину из Оренбурга в Пензу, машина моего отчима, он умер, моя мама заявила на наследство и хочет отдать ее мне, обязательно ли ее оформлять и как лучше и проще сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нужно для начала принять наследство, а затем уже оформлять авто на вас.

Ваша мама должна получить свидетельство о праве на наследство -авто, затем может, не оформляя на себя в ГИБДД сразу оформить по договору на покупателя или одаряемого (на Вас или на конечного приобретателя). но страховку надо оформить на того, кто будет собственником (на Вас или третье лицо, как решит Ваша мама)