Возможность отказа от оплаты за лифт в квартире на первом этаже - как соблюдать закон о защите прав потребителей?

• г. Тюмень

Недавно мы приобрели квартиру на 1 этаже. Счет за лифт 400 руб. в мес. Знаю о том, что лифты теперь относятся к общедомовому имуществу, но ведь в законе о защите прав потребителей (если не ошибаюсь) говориться о том, что потребитель в праве не платить за то, чем не пользуется!? По иронии судьбы наша 3 х ком. кв по сравнению с остальными такими же в доме на несколько квадратов больше. И соответственно за лифт мы платим больше всех... не пользуясь им! Можно ли как то отказаться от оплаты? Вообще я не против платить, но хотя бы какой то минимум. Возможно ли?

Ответы на вопрос (1):

инициируйте собрание собственников и поставьте перед собственниками вопрос оплаты - данный вопрос только в компетенции общего собрания - ст. 44-46 ЖК