А в случае, если он отказывается от приватизации в пользу детей, но квартира все равно приватизируется?

• г. Санкт-Петербург

При приватизации квартиры теряет ли льготник льготы на оплату коммунальных услуг (житель блокадного Ленинграда)?

а в случае, если он отказывается от приватизации в пользу детей, но квартира все равно приватизируется?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, льгота при приватизации не теряется.