8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Должны зарегестрировать сделку если в квартире есть перепланировка.

В БТИ по г.Люберцы сказали что если есть перепланировка то регистрацыя не возможна. Так-ли это. Спасибо.

Михаил, г. Люберцы
Михаил Россия, г. Люберцы
12.08.2009 в 19:10
номер вопроса №836203
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это не является основанием для отказа в регистрации.

    Статья 20. Основания для отказа в государственной регистрации прав. Прекращение государственной регистрации прав

    (в ред. Федерального закона от 09.06.2003 N 69-ФЗ)

    1. В государственной регистрации прав может быть отказано в случаях, если:

    право на объект недвижимого имущества, о государственной регистрации которого просит заявитель, не является правом, подлежащим государственной регистрации прав в соответствии с настоящим Федеральным законом;

    с заявлением о государственной регистрации прав обратилось ненадлежащее лицо;

    документы, представленные на государственную регистрацию прав, по форме или содержанию не соответствуют требованиям действующего законодательства;

    акт государственного органа или акт органа местного самоуправления о предоставлении прав на недвижимое имущество признан недействительным с момента его издания в соответствии с законодательством, действовавшим в месте его издания на момент издания;

    лицо, выдавшее правоустанавливающий документ, не уполномочено распоряжаться правом на данный объект недвижимого имущества;

    лицо, которое имеет права, ограниченные определенными условиями, составило документ без указания этих условий;

    правоустанавливающий документ об объекте недвижимого имущества свидетельствует об отсутствии у заявителя прав на данный объект недвижимого имущества;

    (в ред. Федерального закона от 09.06.2003 N 69-ФЗ)

    правообладатель не представил заявление и иные необходимые документы на государственную регистрацию ранее возникшего права на объект недвижимого имущества, наличие которых необходимо для государственной регистрации возникших после введения в действие настоящего Федерального закона перехода данного права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие настоящего Федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества;

    (абзац введен Федеральным законом от 09.06.2003 N 69-ФЗ)

    не представлены документы, необходимые в соответствии с настоящим Федеральным законом для государственной регистрации прав;

    (абзац введен Федеральным законом от 09.06.2003 N 69-ФЗ)

    имеются противоречия между заявленными правами и уже зарегистрированными правами;

    (абзац введен Федеральным законом от 09.06.2003 N 69-ФЗ)

    осуществление государственной регистрации права собственности не допускается в соответствии с пунктом 5 статьи 25.2 настоящего Федерального закона.

    (абзац введен Федеральным законом от 30.06.2006 N 93-ФЗ)

    Адвокат Россия, г. Москва
    12.08.2009 19:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение