Расторгнуть старый контракт (так как получается что заключен срочный трудовой) и заключить новый?

• г. Новокузнецк

У директора заканчивается срок полномочий. Уставом ООО предусмотрено что избирается на 5 лет. Заключен с ним контракт на 5 лет. Директор остается тот же. Как правильно оформить? Протколом собрания пролонгировать полномочия диреткора на новый срок. Расторгнуть старый контракт (так как получается что заключен срочный трудовой) и заключить новый? Значит в трудовой книжке сделать запись об увольнении и принятии.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, пролонгируйте договор.