Проблемы с погашением кредита - как защитить себя от некорректного поведения коллекторов

• г. Симферополь

2 с лишним месяца назад взял кредит на сумму 6000 рублей. Но ухудшение ситуации не позволили погасить долг вовремя... теперь звонят родным, которых указал, когда оформлял кредит, обзывают, угрожают и мне также... грозят расправой... как правильно поступить? Я ж не отказываюсь платить, но они меня не слышат.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия (угрозы) сотрудников банка.

А вы с ними и не разговариваете.... вообще игнорируйте, поскольку с коллекторами всегда бесполезно о чем либо говорить! Предупредите, что если еще поступят звонки , напишите жалобу в прокуратуру. А вашим родным советую обратитсья в полицию по факту вымогательства