Налоговая угрожает проверкой

• г. Пенза

Я сейчас ип.хочу работать нелегально, чтобы не платить пенсионный. Если придёт налоговая с проверкой как быть?

Ответы на вопрос (1):

Штраф платить.

Спросить
Пожаловаться

Я заключила договор аренды нежилого помещения (автосервис небольшой), но у меня не открыто ИП. если придет налоговая с проверкой, какие могут быть последствия? Спасибо.

Скажите я ИП и ООО сейчас трудная ситуация, нечем платить налоги. Налоговая может мне начислять штрафы, и пени за просрочку? Как мне быть, если придут приставы.

Я зарегистрирован как ИП и работаю уже более 15 лет в сфере торговли. Есть магазин за который я платил ЕНВД. Хочу снять его с этого налога и продолжить работать дальше. Что мне может грозить в этом случае, если придет налоговая с проверкой? Только штраф и предписание встать на учет или что-то большее?

В связи с неуплатой кредита банковские служащие звонят мне и говорят, что если не погашу долг то сообщат в инстанции, чтобы проверили организацию, в которой я работаю, в прокуратуру, как платятся налоги. Это реально? Придет налоговая инспекция с проверкой к моему работодателю?

Я хотела бы уточнить, если написать нелегально жалобу о нелегальной продажи спиртного, расмотрится ли данная жалоба? И вообще как быть если я плачу большие налоги, чтобы вести легальный бизнес, а человек, который был бывшим ментом имеет право без всяких проблем торговать алкоголем без всяких фискальных аппаратов и т.д.Я сама не стукачка, но и не хочу быть одураченной, на кону деньги и не малесенькие, ...

Мама проработала на севере в мурманской области непрерывно более 40 лет, имеет инвалидность, пенсионные надбавки и сейчас ей на книжку приходит пенсионных 29 тыс. рублей. Хочу её выписать и прописать к себе в москву. Потеряет ли она в ежемесячной пенсионной выплате при переводе в московский пенсионный отдел? Благодарю. Андрей.

Если ко мне придет налоговая с проверкой, у меня в штате 1 человек, выручка маленькая, но полмиллиона по отчетам находятся в кассе, мне за это ничего не будет, так как я подхожу под условия малых предприятий!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор аренды нежилого помещения (автосервис небольшой), но у меня не открыто ИП. если придет налоговая с проверкой, какие могут быть последствия? Максимальные действия налоговой. В договоре указано, что физ лицо арендует у физ лица, нотам не говорится, что арендодатель имеет статус ИП. Спасибо.

Я открываю ип (мясной павильон) и собираюсь работать там сама 1-2 недели с 9 до 9 пока не найду продавца, как мне это все провести чтоб фсс не лишил меня пособия? Если они вдруг придут с проверкой.

В феврале оформила ИП,но дело не пошло и собираюсь закрываться. Онлайн кассы нет, но знаю, что закон обязывает с 1 июля работать с онлайн кассой. Такой вопрос... если придет налоговая с проверкой, могут ли меня оштрафовать? Надо ли идти в налоговую и сообщать о том, что я собираюсь закрываться, чтобы они были в курсе и не штрафовали меня... так как мне надо ещё месяца два поработать, чтобы продать хоть какую-то часть товара. Что делать, как поступить лучше посоветуйте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение