Покупатель требует замену гарантийной плиты или её стекла после лопнувшего внутреннего стекла - ситуация, советы и рекомендации

• г. Балахна

Я частный предприниматель занимаюсь продажей бытовых газовых плит. У меня покупатель купил газовую плиту по истечению 5 месяцев у духовки лопнуло внутреннее стекло. Покупатель говорит что оно лопнуло само и что плита на гарантии вы мне обязаны поменять бесплатно либо плиту либо стекло. На экспертизу она не хочет отдавать стекло. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наташа!

Поступала ли Вам письменная претензия от покупателя.

Если нет - дождитесь ее поступления и направьте покупателю письмо с предложением провести экспертизу за Ваш счет. Если покупатель не хочет проводить экспертизу до суда - это его право.

В таком случае экспертиза будет проводиться в судебном процессе. Ее результат и предопределит решение суда.