Можно ли сейчас приватизировать на несовершеннолетнего сына нашу квартиру или ждать придется его 18 лет?

• г. Воронеж

Мой сын участвовал будучи несовершеннолетним в приватизации и деприватизации квартиры, которую мы передали городу и потом получена была на нас другая квартира, в которой мы проживаем. Мое право на бесплатную приватизацию использовано. Можно ли сейчас приватизировать на несовершеннолетнего сына нашу квартиру или ждать придется его 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

(часть вторая введена Федеральным законом от 11.08.1994 N 26-ФЗ)