Наличие жилья в РФ является основанием для получения РВП гражданину Украины.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! НЕТ

Здравствуйте,

Нет, не является. Это полезно для вас только в одном. Не нужно будет искать место, где оформить временную регистрацию в России

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Основанием не является. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Здравствуйте, Юлия!

Наличие собственного жилья на территории РФ значительно упрощает проблему постановки на миграционный учет, получение РВП, а затем и ВНЖ.